Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

27 июня 2017 |

Исследуя iOS 11 (инструкция по установке и обзор) вдоль и поперек, пользователи открыли в ней множество новых полезных функций и возможностей, о которых купертиновцы не упомянули во время презентации на WWDC.

Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

Некоторые нововведения малозаметны, поэтому на них действительно не стоило тратить отведенное на презентацию драгоценное время. Тем не менее, они имеют большое значение для пользователей, как, например, некоторые изменения в Авиарежиме.

В предыдущих версиях iOS при включенном режиме полета отключались абсолютно все уведомления и звонки – по Wi-Fi, сотовой связи и Bluetooth, так что в самолете даже Apple Watch не могли получать от iPhone никаких данных. Поэтому для того, чтобы продолжать пользоваться этими функциями при активированном режиме полета, многие пользователи включали Bluetooth и Wi-Fi вручную.

ПО ТЕМЕ: Как сделать и отредактировать скриншот в iOS 11 на iPhone, iPad, iPod Touch?

С выходом iOS 11 это больше не будет проблемой. Если пользователь активирует режим полета через приложение «Настройки», с помощью Siri или Пункта управления, Wi-Fi и Bluetooth останутся включенными (при условии, что они были включены перед активацией Авиарежима). Это значит, что владелец iOS-устройства по-прежнему сможет пользоваться интернетом даже при отключенной сотовой связи и без труда подключать Apple Watch, AirPods и любую другую беспроводную гарнитуру.

Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

Яблык в Telegram и YouTube.

Нововведение придется по душе тем, кто в самолете любит слушать музыку или пользоваться интернетом. Конечно, это не самая главная функция в iOS 11, однако как раз такие приятные мелочи делают пользование гаджетом еще более удобным.

Авиарежим в iOS 11 не отключает Wi-Fi и Bluetooth

Смотрите также: