Великий Гэтсби – интерактивная книга для iPad

16 ноября 2020 |

Про саму книгу «Великий Гэтсби» можно много не говорить, легендарный роман Фрэнсиса Скотта Фицжеральда и так известен практически всем, особенно после недавнего выхода одноименного фильма с участием Леонардо Ди Каприо.

Великий Гэтсби для iPad книга

На днях издательство UnderPage выпустило интерактивную книгу, доступную для пользователей iPad и планшетов на Android. Книга выпущена в формате отдельного приложения, которое можно приобрести в магазинах приложений App Store и Google Play.

Разработчики обещают, что читатели смогут открыть известное произведение с неожиданной точки зрения, проникнуть в жизнь героев изнутри и вместе с ними прожить всю драму романа.

Великий Гэтсби для iPad книга

Яблык в Telegram и YouTube.

Действительно с первых минут чтения можно отметить удачно подобранное звуковое сопровождение, которое, как утверждает разработчик, был написано специально для их интерактивной книги «Великий Гэтсби».

Великий Гэтсби для iPad книга

Иллюстрации книги, с исторической точностью отражая детали того времени, действительно отражают атмосферу 20-хх годов прошлого века в Америке, а интерактивных элементов в книге содержится неожиданного много.  Вся интерактивная концепция романа выстроена вокруг темы иллюзий для лучшего понимания и осмысления контекста романа.

Великий Гэтсби для iPad книгаЭту книгу надо читать неспешно, так не сразу можно заметить Глаза Осириса, бога загробной жизни в египетской мифологии. Глаза наблюдают за происходящим, и закрываются лишь однажды, когда Дейзи сбивает любовницу мужа.

Книга заставляет не просто «проглотить» текст, а осмыслять, переоценивать происходящее, находя неожиданные, скрытые смыслы в поступках героев и в содержании легендарного романа.

Великий Гэтсби для iPad книгаВ целом можно отметить, что книга выполнена на высоком качественном уровне, как с технической, так и с художественной точки зрения