Игра Perchang – отличная физическая головоломка с шариками

07 апреля 2023 |

Когда одноименная инди-студия, состоящая всего из двух человек, показала первый трейлер к игре Perchang, любители головоломок начали в предвкушении потирать руки – отличная графика и довольно динамичный (для данного жанра) геймплей обещали весьма увлекательное времяпрепровождение. Что получили по факту – расскажем в материале ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Perchang для iOS – отличная физическая головоломка с шариками

Скачать Perchang для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Наверняка каждый читатель неоднократно видел на YouTube ролики, авторы которых собирали немыслимые конструкции с огромным количеством различных подвижных элементов, по которым катится металлический шарик. Именно в этом заключается суть игры Perchang – перемещении шариков из одной точки в другую.

Игра Perchang для iOS - отличная физическая головоломка с шариками

Итак, имеется некий маршрут (зачастую не один), по которому определенное количество шариков должно достигнуть конечной цели. Задача пользователя – вовремя активировать различные механизмы (как то: трамплины, антигравитаторы, магнитные поля, вентиляторы и т.д.), чтобы удержать шарики на нужной траектории.

Для этого имеется всего две кнопки управления – синяя и красная, каждая из которых отвечает за включение соответствующих механизмов. Кроме того, игрок может в любой момент сменить цвет подвижного элемента, просто тапнув на него. Существенное разнообразие в геймплей вносит появление новых конструкций и активных механизмов после прохождения каждых пяти уровней.

Игра Perchang для iOS - отличная физическая головоломка с шариками

Несмотря на скромные возможности, разработчикам удалось реализовать в Perchang неплохую игровую физику, а также отличную графику. Конечно, этого маловато для подтверждения уровня ААА, который заявлен в «автобиографических» описаниях, однако на свои 149 рублей в App Store игра выглядит вполне достойно.

Единственный существенный минус Perchang, с которым, впрочем, наверняка разберутся в ближайших апдейтах – это малое количество уровней, коих в игре всего 60 (+ бонусные левелы за прохождение базовых на золотую медаль).

Скачать Perchang для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!