3D Виртуальная лаборатория. Биология для iPad. Опыты по биологии и не только

17 ноября 2020 |

На сегодняшний день существует достаточно большое количество «затягивающих» приложений, в которые просто погружаешься с головой. Приложение «Виртуальная 3D-лаборатория по биологии для iPad» как раз относится к таким. И что немаловажно — помимо развлекательной функции оно несет в себе и образовательную. Такая комбинация будет интересна как детям, так и многим взрослым.

3D Виртуальная лаборатория. Биология для iPad. Опыты по биологии

 Приложение является кладезем знаний об окружающем мире, который сделан в виде 3D-лаборатории. Пользователю предлагается совершить виртуальную прогулку, ознакомиться с представленными экспонатами и даже провести интересные опыты.

Для выбора какого-либо из предметов, находящихся в лаборатории, необходимо нажать на расположенную рядом с ним иконку. Для перемещения же есть специальные иконки со стрелочками. Смотреть по сторонам можно используя акселерометр своего iPad или же при помощи «свайпов».

Виртуальная биология для iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

У зашедшего в лабораторию пользователя есть достаточно много вариантов того, чем можно заняться. Начать, например, можно с рассмотрения насекомых при помощи микроскопа. При этом не забываем о необходимости ручной настройки фокусного расстояния!

3D Виртуальная лаборатория. Биология для iPad. Опыты по биологииПосле насекомых можно отправиться на знакомство с одной из множества представленных трехмерных моделей. Помимо всего прочего, здесь присутствует даже модель строения черепа человека!

3D Виртуальная лаборатория. Биология для iPad. Опыты по биологииА что дальше? Как насчет того, чтобы провести настоящий опыт? Опять на столе микроскоп, но в этот раз образец нужно подготовить вручную! Наградой за проделанную работу будет изображение увеличенной во много раз кожицы листа комнатного растения, на котором четко видно ее строение. Реалистичность эксперимента обеспечена!

3D Виртуальная лаборатория. Биология для iPad. Опыты по биологииПомимо трехмерных моделей и интересных опытов, в приложении присутствует огромное количество информации о мире вокруг нас, представленной в виде качественных фото и видео. Например, здесь даже можно пополнить свои знания о многообразном семействе кошачьих!

3D Виртуальная лаборатория. Биология для iPad. Опыты по биологииПриложение «Виртуальная 3D-лаборатория по биологии для iPad» отлично демонстрирует то, как можно совместить увлекательное времяпрепровождение с обучением. При стоимости всего в 99 рублей оно доставит много радости Вашему ребенку. Он будет проводить реалистичные эксперименты и пополнять свой багаж знаний в области биологии.

Приложение «Виртуальная 3D-лаборатория по биологии для iPad» смело можно рекомендовать к покупке родителям, желающим чтобы в их детях всегда сохранялась любознательность.