Рекламные часы Apple 1995 года вновь поступили в продажу

12 декабря 2014 |

Огромнейшее количество поклонников Apple ожидают выхода Apple Watch, который запланирован на начало следующего года. Несмотря на то, что смарт-часы купертиновцев являются настоящей сенсацией, не только они достойны внимания. Дело в том, что около двадцати лет назад компания выпускала обычные часы в качестве промо-товаров. Одним из таких аксессуаров являются часы 1995 года выпуска, которые теперь вновь можно приобрести.

Оригинальные часы apple watch 1995

Согласно данным портала МacRumors, Apple сохранила некоторое количество этих часов, и теперь их можно будет купить по цене в $99-$129. Стоимость аксессуара будет зависеть от его состояния, но абсолютно все часы получили новые батареи. Каких-либо продвинутых функций, естественно, ожидать не стоит, но часами точно заинтересуются коллекционеры, ведь промо-товары Apple получили весьма интересный дизайн.

Изначально часы 1995 года выпуска предлагались как рекламный товар, который должен был поощрить желание пользователя обновить ОС на Mac до System 7.5. В рамках акции, которая длилась с мая по июль 1995 года, покупатели, приобретавшие System 7.5, могли получить в подарок часы Apple или копию сторонних расширений и менеджер панели управления Conflict Catcher 3.

Оригинальные часы apple watch 1995

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что System 7.5 вышла в сентябре 1994 года и, получая обновления безопасности, была операционной системой для Mac вплоть до релиза Mac OS 7.6 в начале 1997 года.

Ранее стоимость часов варьировалась от $99 за часы с незначительными дефектами, до $129 за «бездефектные» аксессуары.