Как просматривать фото из Фотопотока на Mac OS X

18 ноября 2022 |

Многие пользователи продуктов Apple полюбили сервис Фотопоток, который делает фотографии с iPhone доступными на других iOS-устройствах и на компьютерах Mac. Если на iPad, iPhone или iPod Touch снимки из фотопотока находятся в приложении Фото, то в OS X просмотреть их можно через iPhoto, Apertureспециальный софт или с помощью отдельной папки. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как просматривать фото из Фотопотока на Mac OS X

Активация Фотопотока на iOS-устройствах

Прежде всего необходимо активировать сервис на iOS-устройствах. Откройте Настройки -> Фото и камера и активируйте Мой фотопоток. После этого, все фотографии и сохраненные изображения на устройстве с активированным фотопотоком будут появляться на других iOS-устройствах с таким же Apple ID для iCloud.

photostream_shared_folder_2

При использовании Медиатеки iCloud фотопоток активируется с помощью переключателя Выгрузить в Мой фотопоток, который находится в том же разделе настроек.

Как настроить фотопоток в iOS 8 на iphoneОбращаем Ваше внимание, что фотографии будут загружаться на сервис только по сети Wi-Fi. Также стоит отметить, что в Фотопотоке может храниться не более 1000 фотографий, при превышении этого количества, старые снимки заменяются новыми.

Просмотр Фотопотока через iPhoto для OS X

Убедитесь, что в разделе настроек iCloud включена опция синхронизации фотографий, раздел Фото:

photostream_shared_folder_1

Затем запустите iPhoto и в меню быстрой навигации выберите iCloud. Отсюда будут доступны как основной Фотопоток, так и Фотопотоки с общим доступом.

photostream_shared_folder_3

Создание “умной папки” для просмотра Фотопотока на Mac

В системе OS X также можно создать “умную” папку для удобного просмотра фотографий из Фотопотока. Удобство этого метода в отсутствии необходимости запуска сторонних программ для доступа к фотографиям.

  • Откройте новое окно Finder и с помощью сочетания клавиш Command⌘+Shift⇧+G вызовите строку для перехода к папке:

photostream_shared_folder_5

  • Скопируйте и вставьте в эту строку следующее:

~/Library/Application Support/iLifeAssetManagement/assets/sub

  • Нажмите Enter.
  • С помощью клавиш Command⌘ и F вызовите окно для поиска.
  • Рядом с полем для поиска отметьте опцию sub, она необходима для поиска только в этой папке.
  • Ниже выберите Тип -> Изображение -> Формат JPEG. Как на скриншоте ниже:

photostream_shared_folder_6

  • Теперь нажмите на клавишу Сохранить для сохранения “умнойпапки для Фотопотока. Во всплывающем меню можно задать имя папки, включить ее отображение в боковом меню Finder, а также выбрать место для ее сохранение.

photostream_shared_folder_7

В качестве последнего штриха по созданию “умной” папки предлагаем заменить ее иконку, для более гармоничного вида в системе.

photostream_shared_folder_8

Затем нажмите правой клавишей на только что созданную папку Фотопотока и во всплывающем меню выберите Свойства.  Теперь просто перетащите мышью файл с иконкой на миниатюру существующей иконки папки (она находится слева, рядом с названием папки).

photostream_shared_folder_4

Смотрите также: