Mashup 2 от Mixed in key – отличный инструмент для ди-джеев, позволяющий создавать гармоничные мэшапы (Windows, Mac)

Мэшап (от англ. mash-up — «смешивать (миксовать) композиции») — музыкальное произведение, состоящее из двух (или нескольких) исходных произведений, путем наложения. Mashup 2 – популярный инструмент для ди-джеев от компания Mixed in key, позволяющий быстро и удобно создавать мэшапы. 

mashup 2 программа для DJ

Интерфейс

mashup 2 программа для DJ

Яблык в Telegram и YouTube.

Программа имеет небольшой вес и по-спартански простой, но интуитивно понятный интерфейс.

Для создания мэшапа, конечно, понадобятся музыкальные композиции. Добавление необходимых треков производится при помощи кнопки «Add More Files». После добавления треков в браузер (расположен в нижней части экрана) программа автоматически определяет анализ скорости и тональности трека.

mashup 2 программа для DJНажмите дважды по наименованию композиции или на кнопку + add для добавления необходимых треков в редактор.

mashup 2 программа для DJБраузер автоматически отсортирует остальные треки по гармонической совместимости, от совместимых – 100 до несовместимых – 0.

Надо отметить, при работе с браузером есть небольшой недостаток – треки нельзя предварительно прослушать.

В программу встроен режим автоворпинга, т.е. автоматического совмещения скоростей различных треков. Задать необходимую скорость трека можно нажав на разводной ключ в левой верхней части экрана. Там же можно вписать и автора, название трека и ремикса.

mashup 2 программа для DJЕсли автоматика сработала некорректно, то поправить скорость трека и сетку ворпинга можно при помощи кнопки BPM в правой части трека.

До

mashup 2 программа для DJ

После

mashup 2 программа для DJ

Сведение

В качестве инструментов для сведения доступны громкость, низкие, средние и высокие частоты и панорама.

Редактирование производится при помощи мышки или трекпада. Например, нажатие на линию громкости в нескольких местах обозначит точки автоматического изменения громкости (автоматизации). Аналогично и с другими параметрами. К сожалению, отображается линия только одного параметра и приходится постоянно переключаться с параметра на параметр.

mashup 2 программа для DJПомимо стандартных пяти параметров Mashup 2 позволяет подключать VST плагины, что на порядок расширяет функционал программы.

Экспорт

Созданный в редакторе мэшап легко экспортировать в аудиофайл при помощи кнопки Save Mashup to Audio File. На выбор программа предлагает несколько форматов – wav, flac, mp3, aiff, m4a.

Итог

  • Простое и удобное редактирование и микширование.
  • Гармонический анализ и система автоматического ворпинга.
  • Возможность подключения VST плагинов.
  • Экспорт в популярные форматы.
  • Компактный размер.

Если вы знаете, что и как необходимо совместить в любимых треках чтобы получить оригинальный мэшап, то при помощи Mashup 2 на это у вас уйдет не более 5 минут.

Скачать Mixed In Key Mashup 2 (Mac App Store)
Скачать Mixed In Key Mashap 2 (Windows)

Смотрите также: