6 расширений для Chrome, способных улучшить работу с Google Drive

22 сентября 2017 |

Многие пользователи уверяют, что у Google Drive практически неограниченный потенциал – сервис позволяет загружать различные документы, картинки, электронные таблицы и многое другое. Кроме того, он позволяет значительным образом облегчить и разнообразить привычные будничные действия, не говоря уже о возможностях сохранять важные файлы, места для которых на ПК уже нет.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

6 расширений для Chrome
Для того чтобы еще больше расширить возможности Google Drive, можно воспользоваться одним из шести расширений для браузера Chrome, описанных ниже.

1. Fogpad пригодится пользователям, которые отдают предпочтение более скрытому сохранению. Расширение, доступное абсолютно бесплатно, защищает документы при помощи шифрования. Для того чтобы получить к ним доступ, необходимо ввести назначенный пользователем пароль.
6 расширений для Chrome

2. Сохранить на Google Drive. Как и предполагает название, расширение позволяет сохранять web-контент или скриншоты браузеров напрямую в учетные записи Drive. Для сохранения необходимо нажать правой клавишей мышки на соответствующую ссылку, после чего появится опция «Сохранить на Google Drive».
6 расширений для Chrome

3. Save text to Google Drive. Это расширение также представляет собой именно то, что упоминается в названии – оно позволяет сохранять текст web-страницы напрямую на Drive.
6 расширений для Chrome

4. Расширение Shortcuts for Google позволит более быстро получать доступ не только к Drive, но и к ряду других сервисов Google, в том числе Gmail или Календарь. Кроме того, Shortcuts for Google обеспечивает доступ к сайтам, принадлежащим поисковому гиганту (YouTube, Picasa). Панель доступа появится рядом с адресной строкой; на ней будут расположены иконки сервисов или ресурсов, к которым пользователь получает быстрый доступ.
6 расширений для Chrome

5. Pixlr Editor позволяет редактировать снимки, изменять резкость, добавлять эффект размытости или фильтры. Доступны и другие функции.
6 расширений для Chrome

6. Black Menu. Расширение также способно улучшить и разнообразить работу с сервисами Google, в том числе с Drive. Это всплывающая панель, которая появляется в окне браузера. Нажав на него, пользователь может искать в Google что-угодно без необходимости переключаться между вкладками. То есть, для работы с YouTube, Google Maps, Gmail и, что наиболее важно, с Drive, больше не потребуется уделять много внимания.

Смотрите также: