Вышла watchOS 6 для Apple Watch Series 1 и Series 2

29 октября 2019 |

WatchOS 6 стала доступна пользователям умных часов Apple в сентябре 2019 года. Но тогда новую операционную систему получили обладатели Apple Watch Series 3, Series 4 и Series 5. Владельцам более старых моделей, Apple Watch Series 1 или Series 2 релиз стал доступен лишь в конце октября.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

WatchOS 6 для Apple Watch Series 1 и Series 2

ПО ТЕМЕ: Сравнение Apple Watch Series 5 и Apple Watch Series 4: а есть ли отличия?

Ранее Apple официально объявила о поддержке watchOS 6 первыми двумя моделями умных часов. Вот только присутствует оговорка, что не все функции новой операционной системы будут доступны на старых устройствах.

ПО ТЕМЕ: Как на Apple Watch быстро рассчитать общий счет на всех гостей и определить чаевые.

 

Что нового в watchOS 6?

Если вы пропустили новость о выходе новой watchOS 6 и ее обзоры, то вкратце расскажем о ней. В операционной системе появилось несколько новых функций для Apple Watch. Например, несколько новых циферблатов, вот только для Apple Watch Series 1 и Series 2 они недоступны.

Для всех моделей Apple Watch watchOS 6 предоставляет несколько новых приложений, в том числе калькулятор, голосовые заметки и аудиокниги.

С выходом watchOS 6 также появляется специализированный магазин App Store для приложений Apple Watch. Пользователи смогут искать, находить и загружать приложения прямо со своих часов, что делает устройство менее зависимым от iPhone. Кроме того, разработчики также смогут выпускать приложения, полностью независимые от iPhone.

watchOS 6 также включает в себя новые функции для здоровья и фитнеса, позволяющие увидеть изменения на протяжении времени вашей активности.

Смотрите также: