iTunes: Четыре способа управления воспроизведением музыки

16 ноября 2020 |

iTunes позволяет управлять воспроизведением музыки, при этом делать это можно, даже если на экране компьютера не отображается полный интерфейс программы. Мы расскажем вам, как управлять приложением iTunes посредством встроенных функций и сторонних приложений. Таким образом окно программы можно будет скрывать при прослушивании музыки.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

itunes способы управления музыкой

Используйте мультимедийные клавиши

Самый легкий способ управлять iTunes – это использовать мультимедийные F-клавиши, которые находятся в верхнем ряду клавиатуры. Для воспроизведения или остановки музыки можно использовать F8. Для прослушивания предыдущего трека или возвращения на начало текущего следует нажать F7 (действует в случае, когда текущий трек играет не больше 10 секунд). F9 позволит перейти к следующему треку.

Кнопки для управления музыкой в iTunes на клавиатуре AppleСправа от F-клавиш находятся кнопки для регулирования громкости, но они влияют на звук всей системы, а не приложения iTunes. F10 отключает колонки, F11 уменьшает громкость, а F12 увеличивает ее. Стоит отметить, что если музыка проигрывается посредством усилителя или другого устройства через Toslink-кабель или USB, то описанные выше клавиши никоим образом не помогут в регулировании громкости. Однако громкостью колонок, которые подключены к компьютеру через USB, можно управлять с их помощью.

MiniPlayer в iTunes

itunes способы управления музыкойiTunes MiniPlayer – это плавающее окно, которое позволяет управлять iTunes без развертывания его окна на полный экран. Для того чтобы открыть его, следует выбрать меню Окно –> MiniPlayer или комбинацию клавиш ⌥Option + ⌘Command + 3. Отображение MiniPlayer и сокрытие окна iTunes произойдет после того, как пользователь выберет Окна –> Переключить на MiniPlayer или нажмет ⌥Option + ⌘Command + M.

itunes способы управления музыкойMiniPlayer позволяет не только воспроизводить, останавливать треки, выбирать следующий или предыдущий и просматривать обложки журналов. Использование клавиш управления внизу окна или в меню, которое отображается в правом углу плеера, предоставляет возможность оценивать треки, добавлять их в Далее, открывать Genius, создать радио-станцию iTunes и пр. Пользователь может изменять уровень громкости, искать треки, просматривать очередь Далее, а также контролировать многие другие функции iTunes.

Используйте пульт дистанционного управления

При наличии пульта дистанционного управления от Apple его можно использовать для управления iTunes на компьютере Mac. Начать или остановить воспроизведение можно при помощи кнопок Play/Pause. Кнопки вокруг центральной клавиши Select позволяют переходить к предыдущему или следующему треку (левая и права кнопки соответственно), а также повысить или снизить громкость (верхняя и нижняя кнопки соответственно). Использование пульта дистанционного управления поможет тем пользователям, которые постоянно находятся далеко от своего Mac. Он позволяет изменить громкость музыки в iTunes, а не громкость системы.

Смотрите также: