Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

08 февраля 2023 |

Несколько лет назад дизайнер продуктов Facebook Джордж Кеденберг запустил сервис под названием Linkmoji, позволяющий трансформировать любую ссылку в набор смайликов, который приведет пользователя на нужную страницу.

Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

Принцип действия Linkmoji покажется знакомым тем, кто когда-нибудь имел дело с сервисом сокращения ссылок Bitly.

Ссылка включает «http://», последовательность эмотиконов и домен — «.ws». К примеру, адрес самого Linkmoji отображается как http://www.??.ws (пицца-какашка). Наш сайт в свою очередь получил такую ссылку: http://?????⚽??.??.ws

♥ ПО ТЕМЕ: Словарь смайликов Emoji, или как узнать значение эмодзи на Mac, iPhone, iPad и iPod touch.

Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

Яблык в Telegram и YouTube.

Если предложенный сайтом вариант пришелся не по нраву, можно воспользоваться конструктором ссылок, где можно самостоятельно подобрать для ссылки любые смайлики эмодзи. Вот, например, второй вариант ссылки на yablyk.com — http://⌚?????.??.ws

Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

Отметим, число символов в ссылке строго ограничено семью знаками. Кроме того, не все самые эффектные последовательности могут быть доступны, так как уже используются другими пользователями.

За 3 года существования Linkmoji так и остался фан-проектом, не получив серьезного практического применения. Зато, этот сайт — отличный вариант для тех, кому уже порядком надоели скучные ссылки на профили Вконтакте http://????????.??.ws, Twitter http://????????.??.ws или ссылку на любимое iOS-приложение http://????????.??.ws.

Смотрите также: