Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

08 февраля 2023 |

Несколько лет назад дизайнер продуктов Facebook Джордж Кеденберг запустил сервис под названием Linkmoji, позволяющий трансформировать любую ссылку в набор смайликов, который приведет пользователя на нужную страницу.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

Принцип действия Linkmoji покажется знакомым тем, кто когда-нибудь имел дело с сервисом сокращения ссылок Bitly.

Ссылка включает «http://», последовательность эмотиконов и домен — «.ws». К примеру, адрес самого Linkmoji отображается как http://www.??.ws (пицца-какашка). Наш сайт в свою очередь получил такую ссылку: http://?????⚽??.??.ws

♥ ПО ТЕМЕ: Словарь смайликов Emoji, или как узнать значение эмодзи на Mac, iPhone, iPad и iPod touch.

Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

Если предложенный сайтом вариант пришелся не по нраву, можно воспользоваться конструктором ссылок, где можно самостоятельно подобрать для ссылки любые смайлики эмодзи. Вот, например, второй вариант ссылки на yablyk.com — http://⌚?????.??.ws

Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи

Отметим, число символов в ссылке строго ограничено семью знаками. Кроме того, не все самые эффектные последовательности могут быть доступны, так как уже используются другими пользователями.

За 3 года существования Linkmoji так и остался фан-проектом, не получив серьезного практического применения. Зато, этот сайт — отличный вариант для тех, кому уже порядком надоели скучные ссылки на профили Вконтакте http://????????.??.ws, Twitter http://????????.??.ws или ссылку на любимое iOS-приложение http://????????.??.ws.

Смотрите также: