Apple зарегистрировала еще 4 торговые марки, относящиеся к иконкам приложений iOS 7

Не знаковое, но достаточно важное событие, отмеченное в официальных документах Бюро патентов и торговых марок США – намедни Apple официально пополнила свой портфель четырьмя ценными документами, сертификатами на новые торговые марки. Все они описывают обновленный дизайн иконок для приложений в системе iOS 7-ого поколения – старые разработки Джонни Айва получили законную «прописку».

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2014/04/four-of-apples-ios-7-icons-are-now-registered-trademarks.html

iTunes

Нотный знак в круге, бело-лилово-розовая гамма, регистрационный номер 4521984. Предназначен для сервиса, чей функционал включает в себя поиск, закачку, воспроизведение и декодирование аудио- и видеоконтента.
apple

Музыка

Тоже нотный знак, но почти вдвое большего размера и никаких кружочков – фоновый квадрат со скругленными краями окрашен в красный, оранжевый и розовый цвета. Назначение – приложение для работы с аудиоматериалами, поиск, отображение, сортировка, воспроизведение, манипуляции с форматами файлов. Регистрационный номер – 4521983.
4 торговые марки

Диктофон

Стилизованный амплитудный график звуковой волны в черно-белой гамме. В списке свойств приложения, для которого заготовлена иконка, перечислены едва ли не все функции, используемые для хранения аудиоконтента и синхронизации данных между разными гаджетами. Регистрационный номер – 4521906.
4 торговые марки

Safari

Интернет-браузер и этим все сказано, иконка в форме компаса, указывающего куда-то не на север, синий, красный и белый цвета. Официальный номер патента – 4521935.
4 торговые марки

Смотрите также: