СКИДКА (449 ₽ → 199 ₽) Don’t Starve – атмосферная action-adventure игра для iPhone и iPad

23 декабря 2023 |

В 2013 году студия Klei Entertainment выпустила игру Don’t Starve в жанре action-adventure. Так как игра стала пользоваться популярностью у геймеров, разработчики решили портировать ее на мобильные платформы, в том числе на iOS.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Don't Starve – атмосферная action-adventure игра для iPhone и iPad

Скачать Don’t Starve для iPhone и iPad (App Store)

Несмотря на изначальные сложности геймплея, оптимизация под сенсорное управление оказалась удачной. Игра вышла на iOS, но была обделена вниманием. Постараемся восполнить этот пробел.

Отличительная особенность Don’t Starve заключается в интересном сочетании жанров и особой атмосферности. Критики также отмечали, что игра непривычно сложна, требует концентрации внимания игрока и выработки тактики для ее прохождения. Этим самым она выгодно отличается от продуктов игровой индустрии, которые созданы с целью развлечь, а не увлечь геймера.

Don't Starve - атмосферная action-adventure игра для iPhone и iPad

 

Так как в Don’t Starve присутствуют элементы roguelike («рогалик») и выживания, ожидать выдающегося сюжета было бы напрасным делом. Суть игры сводится к одному – любыми целями уберечь персонажа от многочисленных угроз, которые будут подстерегать его на каждом шагу.

Don't Starve - атмосферная action-adventure игра для iPhone и iPad

После запуска Don’t Starve необходимо будет выбрать режим игры (выживание, приключение), персонажа (каждый из которых наделен уникальными возможностями) и настроить мир. В режиме выживания персонажу требуется прожить как можно больше времени.

В игре будет меняться время суток – основные опасности будут подстерегать героя ночью. Чтобы уберечься от нападения монстров необходимо будет запастись источником света. При этом следует поддерживать жизненные силы и интеллект персонажа.

Don't Starve - атмосферная action-adventure игра для iPhone и iPad

Для прохождения уровней важно беспрерывно действовать, добывая пропитание, строя жилище, изучая новые возможности. Этап завершается либо смертью героя при истощении здоровья, либо появлением портала в следующий случайно генерируемый мир.

Режим приключения содержит шесть глав. Основной задачей геймера является поиск места, в котором необходимо будет установить радиоприемник для вызова портала. Трудность прохождения повышается с каждой новой главой.

Скачать Don’t Starve для iPhone и iPad (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!