Как отправлять исчезающие сообщения Вконтакте?

14 июня 2023 |

Мессенджер любой социальной сети – важный для нее инструмент, ведь именно с его помощью могут напрямую пообщаться пользователи. Именно поэтому ВКонтакте уделяет такое внимание возможностям отправки сообщений. Возможно вы не знали, но в фирменном приложении имеются исчезающие и тихие сообщения. Как это работает?

Как отправлять исчезающие сообщения Вконтакте?

💚 ПО ТЕМЕ: Как Вконтакте переводить голосовые сообщения в текст?

В мобильном приложении Вконтакте пользователи смогут обнаружить пару новых типов приложений: тихие и исчезающие. Особенность исчезающих сообщений в том, что через какое-то время они пропадают. Это очень удобно для отправки важных и конфиденциальных данных, которые не стоит долго хранить в чатах, или же для посторонних реплик в профессиональных чатах.

Особенность тихих сообщений в том, что они приходят беззвучно. Это позволяет получателю не отвлекаться от важных дел или от отдыха. Такие сообщения тоже могут оказаться полезными, с их помощью удобно сообщать о неважных делах и малоприоритетных задачах. Ими получатель может заняться, когда найдет на то время. Для смены одного вида на другой надо просто зажать кнопку отправки – аналогичный функционал уже есть в Telegram. Ждать долго появления этой функции пользователям не придется, она появится в течение суток.

 

Как отправлять исчезающие или тихие сообщения Вконтакте?

Перейдите в необходимый чат, создайте новое сообщение, нажмите и удерживайте синюю кнопку Отправить.

В появившемся всплывающем меню выберите необходимый вид отправляемого сообщения: Сообщение без звука или Исчезающее сообщение.

Как отправлять исчезающие сообщения Вконтакте?

Яблык в Telegram и YouTube.

При отправлении предоставляется возможность выбора времени исчезновения сообщения: оно колеблется от 15 секунд до 24 часов.

 

Как отправлять исчезающие сообщения Вконтакте?

Исчезающее сообщение будет помечено в чате специальным значком.

После исчезновения сообщения появится соответствующая запись – «Сообщение исчезло».

Как отправлять исчезающие сообщения Вконтакте?

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!