Как использовать “запрет отслеживания” в Google Chrome для Windows и OS X

Сегодня мы расскажем о полезной функции браузера Google Chrome для Windows и Mac -“ запрет отслеживания“. Она позволяет избежать демонстрации надоедливой контекстной рекламы, которая предлагается пользователям в зависимости от активности в интернете.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

chromeprivate_1
Функция “запрет отслеживания” в какой-то мере позволяет увеличить приватность работы в сети. При ее активации браузер перестанет отслеживать активность пользователя в интернете. К сожалению, эта функция пока не является общепризнанным стандартом для всех ресурсов, но уже работает на многих сайтах в сети.

  • Для активации “запрета отслеживания” перейдите в настройки Google Chrome или введите в адресную строку chrome://settings/.
  • Откройте Дополнительные настройки.
  • В разделе личные данные поставьте галочку напротив пункта Отправлять запрет отслеживания с исходящим трафиком.

chromeprivate_2

После этого браузер сообщит Вам о принципе работы функции:

Включение этого параметра означает, что в исходящий трафик будет добавляться запрос на отключение функций отслеживания пользовательских данных. Веб-сайты могут по-разному обрабатывать и интерпретировать такие запросы. Например, рекламные объявления для вас могут отбираться без учета данных о других сайтах, которые вы посещали. На многих сайтах все равно будет вестись сбор и анализ ваших данных для повышения безопасности, подбора контента, получения статистики и предоставления услуг, рекламы и рекомендаций.

Нажмите ОК и после этого с исходящим траффиком будет отправляться  “запрет отслеживание”. Как уже говорилось выше, эта функция будет работать не на всех сайтах, по крайней мере, на данный момент.

Смотрите также: