Измерять скорость сайта в Google стало более удобно

03 июня 2016 |

Компания Google запустила новый веб-проект, рассчитанный главным образом на программистов и владельцев сайтов. С его помощью можно измерять скорость загрузки страниц на десктопах и мобильных девайсах.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Измерить скорость сайта в Google

Также новый инструмент Google позволяет определить такой параметр как «mobile-friendliness». Каждый их трех пунктов оценивается по шкале из ста баллов. После завершения теста, предлагается отправить его результаты веб-мастеру для исправления проблем, в том случае, если это потребуется.

ПО ТЕМЕ: 17 полезных сервисов Google, о которых вы могли не знать.

Кроме того, стало известно, что веб-проект Google – это попросту оснащенный удобным интерфейсом API – PageSpeed Insights. С его помощью можно не только проводить тесты, но и получать рекомендации по корректировке проблем.

Журналисты не замедлили проверить с помощью нового сервиса сайты самого Google, в результате чего оказалось, что показатели поисковика, почты, платформы blogger.com далеки от идеальных. Причем проблемы возникают как со скоростью загрузки сайтов на мобильных устройствах, так и на компьютерах.

Результаты популярных веб-сервисов:

Измерить скорость сайта в Google Измерить скорость сайта в Google Измерить скорость сайта в Google Измерить скорость сайта в Google

Ссылка на новый сервис: testmysite.thinkwithgoogle.com.

Смотрите также: