Как улучшить качество видео в Reels Instagram

17 сентября 2023 |

Руководство социальных сети понимает, что использование даже традиционных, любимых пользователями, инструментов, довольно быстро станет неактуальным. Вот и пытаются они экспериментировать с тем, что принесло успех конкурентам. Для Instagram такой функцией стала Reels.

Как улучшить качество рилс Инстаграм: 5 советов

💚 ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

О ее появлении было объявлено в 2020 году, а уже в следующем году сами создатели называли ее не иначе, как локомотивом скоростного поезда Instagram. Так эта социальная сеть пытается бороться с другим влиятельным игроком медиа-рынка, TikTok. Reels тоже позволяет снимать короткие видео. Видимо, Instagram пересматривает стратегию своего развития с учетом нового формата контента. Все же ролики постепенно забирают зрителя у статичных картинок. Именно поэтому уделить внимание Reels нужно блогерам, маркетологам в части продвижения в социальных сетях, да и всем, кто не чужд современных веяний. Вот только есть у этого инструмента и свои особенности, например, качество роликов не всегда получается требуемого уровня.

Очень важно понимать, как именно работает Reels. Это поможет снимать самые актуальные видео, собирающие просмотры, а также привлекать новых зрителей. Функция очень полезная для развития блога, прокачки бренда в Instagram. На выходе же – повышение продаж или узнаваемости.

Однако, как мы уже и говорили, есть и свою нюансы работы с этим медиа-форматом. Дело в том, что многие пользователи Reels жалуются на качество видео. Загрузка роликов в сервис даже с помощью быстрых сетей не всегда дает нужную детализацию. Так почему же в Reels портится качество медиа? А ведь это влияет на комфорт просмотра, что по цепочке ведет к другим нежелательным результатам.

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone распознать песню из видео в ТикТоке, Инстаграм, VK Video, YouTube и т.д.?

 

Почему в Рилс портится качество видео?

Влияние сторонних приложений. Многие для создания роликов для Reels задействуют сторонние редакторы. Это позволяет наложить на видео различные эффекты. Но в результате качество готового ролика может упасть. Эффекты позволяют дополнить картинку, но уж качественнее она от этого явно не станет. Так что стоит подумать, есть ли смысл в таких дополнениях, если с ними картинка станет смазанной?

Устаревшее приложения. Проблемы могут быть, если вы пользуетесь устаревшим клиентом Instagram. В таком случае работать оно может не так, как надо, давая ухудшенный результат. А ведь контент-мейкерам важно получать продукт наилучшего качества. Так что не стоит игнорировать вопрос обновления своего клиента, лучше всего поставить в нем опцию автоматизации этого процесса. Так вы сможете не задумываться о проблеме утраты вашим клиентом актуальности – ваше устройство само займется этим вопросом.

Низкое качество камеры в телефоне. Если ваше увлечение или даже работа связаны с производством контента, то качественная техника – это чуть ли не главный критерий. У продвинутого блогера должен быть хороший телефон, точнее, камера в нем. Ведь это основной рабочий инструмент. Конечно, выбор смартфона надо осуществлять в рамках своего бюджета. Но если камера снимает плохо, мылит, плохо фокусируется, то надо задумываться о ремонте устройства, а то и о его апгрейде. Да-да, блогерам тоже надо инвестировать в себя.

Скорость доступа в Интернет. Часто идеи для роликов, как и они сами, появляются в условиях, когда скорость доступа в Интернет низкая или нестабильная. Это может быть метро, парк или даже глухое помещение. И если со съемкой все проще, то вот в Reels такой ролик может попасть с плохим качеством. В таком случае лучше дождаться условий, когда доступ в Интернет будет стабильным. Закачивать ролики со скоростями Edge или 3G или обрывами Wi-Fi – нелучшая идея, это напрямую повлияет на конечное качество.

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое заметки в Instagram и как их использовать.

 

Как выложить рилс в хорошем качестве?

1. Готовьте простые и лаконичные видео. Обилие сторонних эффектов может испортить качество роликов, все эти посторонние гифки и наклейки видео более четким не сделают.

2. Пользуйтесь актуальной версией клиента Instagram, не игнорируйте обновления приложения.

3. Внимательно отнеситесь к своему рабочему инструменту. Лучше, если на камере блогера не будет царапин или других повреждений. Не стоит класть свой смартфон в карман с ключами. Да и телефон время от времени надо обновлять – оптика и алгоритмы съемки не стоят на месте.

4. Загружайте ролики в Reels в местах с быстрым и устойчивым Интернетом. А если после заливки качество ролика стало хуже оригинала, то не поленитесь удалить видео из социальной сети и снова его туда закачать.

С помощью этих простых рекомендаций можно без особых усилий улучшить качество в Reels. Напоследок, дадим еще один совет. Видео могут не загружаться в Reels по причине определенных настроек вашего профиля в Instagram. Зайдите в свой аккаунт, нажмите на значок с тремя горизонтальными линиями и выберите раздел «Настройки и конфиденциальность». Далее найдите меню «Использование данных и качество медиафайлов». В появившемся окне отыщите параметр «Загружать в самом высоком качестве». Переключатель должен быть установлен в положение «Включено».

Как улучшить качество видео в Reels Instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

Как улучшить качество видео в Reels Instagram

Так будет видно, что функция активирована. В противном случае ролики в Reels будут загружаться «облегченными», что ускорит их обработку, но за счет ухудшения качества картинки.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!