Как удаленно выйти из своего аккаунта в Skype на устройстве, к которому нет доступа

03 августа 2017 |

Случается, что после использования Skype на чужом компьютере или мобильном устройстве, пользователь забывает выйти из своего аккаунта. Некоторые сразу же спешат сменить пароль, но это вовсе не обязательно, так как в сервисе присутствует возможность удаленного завершения сессии.

Как дистанционно выйти из своего аккаунта в Skype

Надо заметить, что этой опцией наделены почти все известные соцсети, электронные почтовые ящики и мессенджеры. Но вот в Skype она хотя и присутствует, однако ее наличие настолько не очевидно, что многие юзеры и слышать не слышали о такой функции.

Итак, какие шаги следует предпринять, чтобы дистанционно закрыть все сессии, кроме той, которая запущена самим пользователем. Прежде всего, заходим в Skype и открываем диалоговое окно с любым собеседником. Там отправляем ему сообщение-команду /remotelogout, которое сам он не увидит. Зато после этого автоматически закроются все сессии сервиса. Следует, однако, помнить, что такой способ окажется действенным лишь при условии, что аккаунт будет находиться в Сети.

Как дистанционно выйти из своего аккаунта в Skype

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Как на iPhone звонить из приложения Телефон на Viber, Skype, WhatsApp и другие мессенджеры.

Можно также узнать, открыта ли сессия с вашим аккаунтом в данный момент времени на каком-то другом гаджете. Для этого следует в любом диалоговом окне ввести и отправить команду /showplaces.

Как дистанционно выйти из своего аккаунта в Skype

Возможно, знание о том, как удаленно закрывать свой аккаунт Skype, может и не пригодится, но если критическая ситуация все же возникнет, будет не лишним помнить о методе ее исправления.

Смотрите также: