Две игры про футбол для iPhone и iPad

18 октября 2023 |

Футбол имеет огромную популярность во всем мире, поэтому неудивительно, что в магазине приложений App Store можно найти довольно много игр, связанных именно с этим видом спорта. 

Top Eleven

От лучшего симулятора плавно перейдем к лучшему менеджеру. Игру рекомендует (не за спасибо конечно) сам Жозе Моуриньо, один из наиболее успешных тренеров современности. Top Eleven выполнена по всем правилам жанра – игроку предстоит руководить не только командой, но и всей инфраструктурой футбольного клуба, начиная со стадиона и заканчивая дизайном формы. Трансферы игроков, их тренировка, игровая тактика и стратегия клуба на целый сезон – все в руках пользователя. Top Eleven 2015 доступна бесплатно в качестве приложения для мобильных платформ и браузерной версии.

 

Flick Kick Football

Данное приложение имеет мало линий пересечения с вышеописанными менеджерами и симуляторами. Во-первых, оно платное (и поэтому занимает последнюю строчку рейтинга) – 119 рублей. Во-вторых, это не симулятор, и даже не менеджер – это аркада на футбольную тематику, в которой игроку предстоит отточить навыки исполнения стандартных положений, а именно штрафных ударов. Графика близка к мультяшной, голкипер передвигается в воротах независимо от траектории полета мяча, а вместо защитников в стенке – картонные фигуры. И тем не менее, игра заслужила большую популярность в качестве тайм-киллера – играть можно одной рукой где-угодно и когда угодно.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

flick-kick-football-iphone

Скачать Flick Kick Football для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)