Acompli – клиент электронной почты для iPhone + удобный календарь

16 ноября 2020 |

В большинстве случаев главным критерием клиента электронной почты является его простота, надежность и быстрота работы. Кроме того, не стоит забывать о том, что многие пользователи придерживаются так называемой практики «нулевой папки входящих», когда в ней практически всегда отсутствуют письма. Достичь подобного результата довольно сложно, особенно когда к электронному ящику привязаны различные сервисы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

acompli - почтовый клиент для iPhone с календарем
Неким решением проблемы является приложение для iPhone под названием Acompli, которое объединяет контакты, электронную почту, обмен файлами, а также календарь. Преимуществом разработки является то, что она поддерживает сервис Microsoft Exchange.

Главное предназначение приложения – упростить процесс назначения различных мероприятий, прикрепления файлов к электронным письмам, обмена данными с другими, поиска нужных сообщений без необходимости вводить большое количество ключевых слов, а также хранения важных контактов для получения быстрого доступа к ним.

Одной из составляющих Acompli является полноценное приложение-календарь, которое интегрировано напрямую с сервисом электронной почты. Здесь пользователь может самостоятельно отметить часы или дни, в которые он доступен для встреч, создавать мероприятия и даже получать уведомления о приближающихся событиях.

acompli - почтовый клиент для iPhone с календаремЭлектронные письма с вложениями сохраняются в отдельную папку, благодаря чему пользователь может с легкостью просматривать все важные полученные сообщения и прикрепленные к ним файлы. При этом есть возможность сортировки файлов по картинкам, документам и слайдам. Вложения также можно пересылать даже без необходимости их предварительного сохранения на устройстве.

Приложение оснащено функцией так называемого предиктивного поиска, благодаря которой пользователю больше не придется набирать много текста для того, чтобы найти нужное письмо. В частности, когда он начнет печатать ключевое слово, приложение предложит список тем или людей, связанных с поиском. Кроме того, в списках будут выделены введенные ключевые слова.

Учитывая тот факт, что многие пользователи регулярно отправляют письма ряду людей, весьма полезной функцией Acompli является то, что оно создает список контактов на основании статистики сообщений, связанных с ними. Люди, которым пользователь пишет чаще всего, располагаются в верхней части списка. При этом около них отображаются полные контактные данные, встречи, файлы и пр.

acompli - почтовый клиент для iPhone с календаремПомимо Microsoft Exchange, Acompli поддерживает работу с Office 365, приложениями Google, а также Gmail, то есть у пользователя не будет проблем с использованием любимого электронного адреса и открытием полученного файла.

Сейчас доступна только версия для iPhone, но в скором времени должна появиться программа для iPad.

Смотрите также: