Cinamatic для iPhone и iPad – приложение для записи коротких видеороликов с эффектами

19 июля 2014 |

Пользователи, знакомые с фоторедактором Hipstamatic, без труда поймут в чем суть приложения Cinamatic, выпущенного теми же разработчиками. Существенно отличие одно – Cinamatic работает не с графикой, а с видеозаписями. При этом, несмотря на простоту и минимальный набор функций, программа была признана приложением недели в App Store и в данный момент доступна для скачивания бесплатно.

Скачать бесплатно Cinamatic

Пользоваться Cinamatic очень легко – достаточно навести объектив камеры смартфона или планшета на объект фиксации и зажать большую красную кнопку в центре экрана. Создание видео происходит тогда, когда удерживается кнопка, при этом, пользователь может прерывать запись, отпуская палец. В конечном итоге должен получиться коротенький ролик длиной от 3 до 15 секунд, к которому затем можно применить различные фильтры. Примечательно, что видео можно записывать как в вертикальной, так и горизонтальной ориентации iДевайса – ролик все равно выйдет квадратным, чтобы к нему было проще применять различные эффекты.

Собственно, в фильтрах и эффектах состоит вся задумка приложения – их в базовом наборе несколько, а остальные доступны тут же за отдельную плату. Естественно, можно просмотреть небольшое превью, прежде чем оплачивать тот или иной эффект. Стоит также отметить, что разработчики несколько оптимизировали сам процесс съемки видео, наделив приложение программными функциями стабилизации, цветокоррекции и т.д. И конечно же Cinamatic предлагает удобные опции для «шаринга» – записав видео и применив к нему понравившийся фильтр, пользователь может тут же поделиться результатом с друзьями и подписчиками в Vine, Instagram, Facebook, и т.д. Остается добавить, что в обычное время приложение стоит 66 рублей – спешите воспользоваться бесплатным предложением.

Скачать Cinamatic для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: