Топ-5 продаваемых музыкальных альбомов недели в iTunes

22 сентября 2017 |

Еженедельная рубрика для меломанов открывается обзором подборки топовых музыкальных записей доступных в iTunes Store. Сегодня благодаря выходу новых альбомов, топ практически целиком состоит из новинок. Рассмотрим первую пятерку самых продаваемых альбомов магазина iTunes Store на сегодняшний день: The Prodigy – The Day Is My Enemy, Баста/Смоки Мо – Баста & Смоки Мо, Meghan Trainor – Title (Deluxe), The Weekend – Ministry of Sound и Григорий Лепс – The Best.

Топ 5 альбомов недели в iTunes

The Prodigy – The Day Is My Enemy

Сегодня популярнейшая британская группа The Prodigy порадовала поклонников выпуском сингла, клипа на него, а также анонсом нового альбома. Выпуск пластинки The Day Is My Enemy запланирован на 30 марта 2015 года. Альбом будет состоять из 15 треков и, судя по синглу, фанатов ждет все тот же драйвовый фирменный саунд The Prodigy. В iTunes Store стал доступен для покупки трек группы Nasty, а также уже можно оформить предзаказ на альбом. Собственно предзаказ помог еще не выпущенному альбому возглавить топ пластинок iTunes.

Оформить предзаказ на The Prodigy – “The Day Is My Enemy” (iTunes Store).

Баста/Смоки Мо – Баста & Смоки Мо

Новый альбом двух популярных российских рэп-исполнителей вышел ровно в полночь первого января. Достойный подарок преданным фанатам. Если говорить о музыкальной составляющей, то по мнению большинства рецензентов, новая пластинка исполнителей вышла более “коммерческой”, нежели предыдущие. А потому запись может понравиться не только почитателям отечественного рэпа, но и любителям, например, эстрады (характерно, что в альбоме присутствует трек записанный совместно с Еленой Ваенгой). Запись с 5 по 13 января занимала первую позицию в топе, пока не пришли The Prodigy и справедливо не потеснили рэп-дуэт.

Скачать Баста & Смоки Мо – “Баста/Смоки Мо” (iTunes Store).

Meghan Trainor – Title (Deluxe)

Певица обладательница всех возможных американских клише-званий: “Открытие года”, “Восходящая поп-звезда”, “Надежда американской поп-музыки” и прочей чепухи. Альбом был доступен в iTunes для предзаказа с октября 2014 года и появился в продаже сегодня, чем и заработал попадание в топы. Несмотря на всеобщее восхищение и бессменое торчание на первых позициях американского чарта Billboard, сложно усмотреть в творчестве певицы намеки на оригинальность. Тем не менее, музыкальные обозреватели возлагают на певицу большие надежды.
Meghan Trainor - Title

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Meghan Trainor – Title (iTunes Store).

The Weekend – Ministry of Sound

Огромный сборник танцевальной и электронной музыки, названный в честь одного из самых знаменитых ночных клубов Лондона. Содержит в себе 44 трека, записанных разными музыкантами. Однако не стоит надеяться найти в этом сборнике новые треки – вся запись состоит из давно всем известных композиций, удачно собранных вместе.
The Weekend - Ministry of Sound

Скачать The Weekend – Ministry of Sound (iTunes Store).

Григорий Лепс – The Best

Компиляция из хитов одного из самых востребованных поп-исполнителей России. Содержит почти четыре десятка песен, каждая из которых известна каждому жителю стран СНГ благодаря радио, телевидению и водителям маршруток и такси. Если вы все же не знакомы с творчеством певца и желаете восполнить этот досадный пробел, вместо прослушивания всех 12 альбомов можете смело ограничиться данным сборником.
Григорий Лепс - The Best

Скачать Григорий Лепс – The Best (iTunes Store).