Как добавить больше приложений (до 15) на док-панель iPad

07 ноября 2017 |

Владельцы iPad, каждый день активно использующие целый ряд приложений, наверняка предпочли бы добавить на док-панель больше программ. Такая возможность появилась с выходом iOS 11. Отныне вы можете добавлять на док-панель iPad под управлением iOS 11 и более поздних версий до 15 приложений.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Dock на iPad

Новую функцию очень легко не заметить, поскольку большинство пользователей iPad привыкли к тому, что на док-панели располагается ограниченное число программ. Добавить дополнительные иконки на панель внизу экрана проще простого. Как и прежде, это можно сделать путем перетаскивания, однако в последней версии iOS вы можете перетащить 13, а то и все 15 иконок (с учетом этой возможности).

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения.

 

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Хотите разместить на док-панели своего планшета до 15 программ? Пожалуйста!

Нажмите и удерживайте иконку нужного приложения до тех пор, пока она слегка не увеличится в размерах (можно также использовать продолжительный тап, пока иконка не начнет покачиваться).

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Перетащите иконку вниз экрана в нужное место на док-панели.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Повторите процесс со всеми иконками, которые хотите перенести на док-панель (максимум 15).

Имейте в виду, что при активированной функции «Недавние и предлагаемые приложения» вы можете добавить 13 иконок в левую часть панели и еще две – в правую. Если функцию отключить, соответственно можно добавить непосредственно на панель лишь 13 иконок.

Чем больше вы добавляете приложений, тем меньше по размеру становятся их значки.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Владельцам Mac это покажется знакомым. Если на док-панели много иконок, лучше использовать планшет в горизонтальном режиме, потому что в вертикальном значки будут совсем крошечными.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Если 15 программ вам недостаточно, вы можете добавить на док-панель целые папки с приложениями.

ПО ТЕМЕ: iPad, как компьютер или горячие клавиши для внешней клавиатуры в приложении Файлы.

 

Как удалить приложения с док-панели iPad

Процесс удаления приложений точно такой же, как процесс добавления. Нажмите и удерживайте иконку до тех пор, пока она не увеличится или не завибрирует, а затем просто перетащите ее с док-панели. Запомните, нужно именно перетаскивать значок.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Если вы нажмете на крестик (х), то удалите приложение не только с панели, но и с устройства, то есть, деинсталлируете с iOS.

Можно также свести к минимуму или вовсе удалить все значки с док-панели, но в этом мало толку, ведь сама панель все равно будет видна на экране, независимо от числа приложений.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Отметим, процесс удаления и добавления приложений на док-панель для iPad и iPhone совершенно одинаковый. Однако планшет позволяет разместить на панели больше иконок, чем смартфон. Не исключено, что в будущих версиях iOS лимит увеличится, и вы сможете добавлять еще больше значков.

Смотрите также: