LocalEvents для iPhone – интересные события ВКонтакте

16 ноября 2020 |

В App Store появилась интересная новинка – LocalEvents – мобильный гид и поисковик по лучшим событиям ВКонтакте. Это красочное бесплатное приложение глубоко интегрировано с популярной социальной сетью и открывает доступ к десяткам тысяч самых разных мероприятий, создаваемых пользователями сайта и их друзьями, и не только.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

LocalEvents для iphone
После авторизации и выбора города пользователь сразу получает доступ к главной фишке приложения – поиску. Здесь можно выбрать дату и указать название события, которое мы хотим найти. Также есть возможность ограничиться в исследовании только событиями друзей. Поиск работает довольно шустро и быстро находит подходящие мероприятия. Полученные результаты выводятся по дате, однако их также можно отсортировать по популярности – и увидеть самые посещаемые события в городе. Клик на название встречи открывает страницу с деталями события. Здесь можно подтвердить свое участие, а также поделиться интересной находкой с друзьями. Удобно? Удобно. Полезно? Определенно!

LocalEvents для iphone вконтактеКлик по левому верхнему углу вызывает меню, с помощью которого можно переключаться между всеми ключевыми разделами программы: поиском, событиями друзей и своими событиями. Кроме того, тут же можно отправить вопрос или предложение разработчикам. Они отвечают достаточно быстро – проверено. Уже скоро они планируют добавить в приложение напоминания и push-уведомления, а также другие полезные функции.

LocalEvents для iphone вконтактеИнтерфейс программы можно охарактеризовать разумной простотой, исполненной в стилистике iOS 7. Но от этого он не перестает быть менее самобытным и красивым. Местный поиск по событиям хорош, а возможность просматривать события друзей и популярные мероприятия сразу же открывает доступ к самым интересным идеям для отдыха. Остается только удивляться, почему никто не сделал все это раньше. Приложение не заменяет приложение ВКонтакте, но дополняет и расширяет его границы. Кроме того, оно станет прекрасной альтернативой другим городским путеводителям, доступной буквально везде, где есть события ВКонтакте – то есть в любом, более-менее крупном городе.