Instagram для iPhone получил возможность вставлять фото из ленты в переписку с друзьями

08 сентября 2015 |

Приложение для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram представило новую функцию. С помощью обновленного клиента популярной соцсети пользователи смогут обмениваться фото и видео из ленты с друзьями. Серьезно доработан и функционал чата.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Instagram Direct

В пресс-релизе Instagram отмечается, что запущенным еще в 2013 году сервисом Direct (личные сообщения в Instagram) по всему миру пользуется более 85 млн человек (а общее число пользователей Instagram по всему миру превышает 300 млн). Они отправляют друг другу смешные картинки, семейные видео, фотографии из путешествий и другой контент, имеющий значение только для определенного круга лиц.

Instagram DirectТеперь обмениваться текстом и медиафайлами будет еще удобнее: под любым фото- или видеофайлом в ленте пользователя появится кнопка «Переслать». После нажатия на неё юзер сможет отправить приятелям нужный файл. Еще одно нововведение – отображение диалога с использованием текста, фото и видео в виде цепочки. Сделать переписку более «живой» помогут огромные значки-эмодзи; интересному групповому чату можно присвоить имя, чтобы не потерять. Все нововведения уже доступны в обновленном Instagram.

Это обновление – не первое значимое событие для Instagram в текущем году. В прошлом месяце в «инстаграме» наряду с квадратными снимками появились и два новых формата фото – «альбомный» и «портретный». А в июле компания увеличила разрешение снимков с прежних 640 пикселей до 1080.