Apple обновила линейку MacBook Air (цены, характеристики)

29 апреля 2014 |

Итак, Apple обновила линейку своих ультратонких ноутбуков MacBook Air, оснастив устройства более шустрыми микропроцессорами. Как и предполагали многие обозреватели, другие компоненты ПК остались без изменений.

macbook

Впрочем, обновление процессоров также нельзя назвать революционным – это все те же Core i5 от Intel (архитектура Haswell), которые получили 100 дополнительных МГц тактовой частоты в обычном режиме (1,4 Ггц, по сравнению с 1,3 ГГц у MacBook Air 2013) и столько же в режиме Turbo Boost (2,7 ГГц против 2,6 ГГц). Как и прошлогодние спецификации, MacBook Air 2014 оснащены графическими сопроцессорами Intel HD Graphics 5000, 4-гигабайтными модулями ОЗУ, твердотельными накопителями емкостью 128 или 256 Гб и т.д.

Стоимость 11-дюймовой модели в российском онлайн-магазине Apple составляет 41 990 рублей, 256-гигабайтного MacBook Air с 13-дюймовым экраном – 53 990 рублей.
MacBook Air

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что предыдущее обновление линейки произошла в июне прошлого года, тогда главным новшеством стало использование процессоров архитектуры Haswell от Intel. От нынешнего апдейта ожидали более значимых изменений – в частности, предполагалось появление в “воздушных” ноутбуках дисплеев Retina и более емких аккумуляторов нового типа.

Смотрите также: