Реакция игроков NFL на выход из строя планшетов Microsoft Surface во время матча

26 января 2016 |

В прошлые выходные состоялся матч Национальной футбольной лиги между командами Denver Broncos и New England Patriots, в ходе которого массово вышли из строя планшеты Microsoft Surface, принадлежащие игрокам из Бостона.

microsoft surface break

Гаджеты используются во время матчей тренерами команд для быстрой и наглядной постановки задач футболистам. Как правило, на планшетах работает всего одно приложение с ограниченным функционалом, одобренным руководством Лиги. Каждый стадион имеет свою частную сеть, к которой и подключаются устройства. Сбой работы гаджетов, который случился у команды New England Patriots, смогли исправить только спустя 20 минут. О починке устройств сообщили представители NFL. Позже пресс-служба Microsoft сообщила, что виной некорректной работы планшетов были проблемы с сетью, а не с самими Surface.

В то же время репортёр CBS сообщил, что далеко не все планшеты удалось починить. К тому же сомнительной показалась причина сбоя в работе устройств, так как гаджеты команды соперников исправно работали во время всего матча. В результате, New England Patriots проиграли Denver Broncos со счетом 18:20. Вряд ли причиной поражения были неполадки с планшетами, но это недоразумение вполне могло отразиться на взаимодействии тренера с командой, что косвенно могло повлиять на ход игры.

Компания Microsoft тратит сотни миллионов долларов для рекламы своих планшетов во время матчей лиги NFL. Однако такая реклама может иметь совершенно обратный эффект – в Сети набирают популярность короткие ролики, в которых запечатлено, как футболисты пинают или бросают свои нерабочие гаджеты.