Браузеры с поддержкой Flash для iPhone и iPad

17 ноября 2020 |

Технология Flash – это небезопасно, проблемно… но всё равно очень удобно. Поиграть в простенькую онлайн-игрушку, посмотреть flash-видео любят многие. Стив Джобс терпеть не мог Flash, а потому на iPhone и iPad нативной поддержки технологии нет. Проблема? Ничуть.

Браузеры с поддержкой Flash

Браузеры с поддержкой Flash для iPad и iPhone

Puffin Web Browser

Puffin с Flash

Яблык в Telegram и YouTube.

У браузера имеется как платная, так и бесплатная версия, так что можно сначала протестировать приложение, а потом уже его покупать. Быстрый и очень функциональный браузер. Технология Adobe Flash поддерживается через технологию Cloud (Flash Player 11.9). Интересно реализована поддержка вкладок (по две в ряд), нечто подобное применяется в мобильном Internet Explorer на Windows Phone. Файлы объемом до 20 МБ можно загрузить в облако. К числу фич относятся «Режим театра», симулятор мышки, виртуальный джойстик. Можно подключать полезные дополнения – к примеру, Pocket, Evernote, переводчик с иностранного языка и др.

Puffin с Flash-2Бесплатная версия Puffin имеет любопытное ограничение – Flash в ней поддерживается, но только в промежуток времени с 8 до 16 часов дня. Время работы может меняться без предупреждения. Снять ограничение можно за 129 рублей.

Puffin с Flash-3Puffin Web Browser

 

Photon Flash Player

photonУ «фотона» пробной версии нет, а цена – 129 / 169 рублей (и то по скидке) – выше, чем у Puffin. Наверное, это потому, что известное издание USA Today назвало Photon «мощной и универсальной альтернативой Safari» с поддержкой Flash. Увидеть флэш-контент можно, нажав на специальную кнопку. Flash-контент можно настраивать в зависимости от скорости Интернета – значение 1 выберут пользователи со слабой скоростью или старым девайсом, значение 6 – те, кто на своём iPhone 6 Plus подключился к Wi-Fi или очень хорошей LTE-сети и хочет смотреть всё в идеальном качестве. Здесь можно играть в Flash-игры из Facebook и ВКонтакте, пользоваться сделанными на технологии веб-приложениями, слушать музыку и смотреть фильмы через Flash-плеер.

photon-2Из прочих возможностей нельзя не отметить разделяемый на две части экран. На одной половине можно, к примеру, смотреть онлайн-видео, на другой – искать информацию о фильме. Вот видите – мы только ждем от Apple такой функции, а в Photon она уже есть.

photon-3

Photon Flash Player для iPhone
Photon Flash Player для iPad

Смотрите также: