Лежащий в кармане iPhone отразил пулю и спас своего владельца

07 сентября 2015 |

«Яблочная» продукция продолжает спасать человеческие жизни. Ранее сообщалось о том, что Siri помогла молодому человеку, которого придавило грузовиком, теперь же речь пойдет об iPhone, остановившем пулю. Как сообщает NBC News, 24-летний студент Университета штата Калифорния стал жертвой грабителя, который не только попытался отобрать сумку, но и выстрелил в него.

iPhone остановил пулю

По данным полиции, инцидент произошел возле двери в квартиру жертвы в городе Фресно в понедельник, 31 августа. Злоумышленник в маске напал на студента и, угрожая пистолетом, попытался выхватить из его рук сумку с ноутбуком. Парень оказал сопротивление, и грабитель выстрелил в него.

Все могло закончиться весьма печально, если бы пуля не попала в iPhone, лежавший в кармане жертвы – устройство отразило смертоносный свинец и тем самым спасло своего владельца.

«Он сказал, что iPhone спас его жизнь. Его джинсы порвались, и он показал мне iPhone. Я увидел, что пуля попала непосредственно на него. Он действительно спас его жизнь», – сообщил NBC сосед жертвы.

iPhone остановил пулю

Яблык в Telegram и YouTube.

Имя студента не разглашается. К несчастью, злоумышленник скрылся, прихватив сумку с ноутбуком. Несмотря на сравнительно счастливый исход, инцидент оказал очень сильное влияние на парня. Молодой человек решил переехать из Фресно и больше никогда туда не возвращаться. По словам полицейских, ранее в их практике не было случая, чтобы пуля была остановлена телефоном.