CКИДКА (479р → 199р) To the Moon для iPhone и iPad – душевная инди-RPG с трогательным сюжетом

04 февраля 2024 |

Не все жалуют инди-игры, которые к тому же были отмечены различными «независимыми» фестивальными призами. При упоминании о таких проектах в воображении зачастую возникает картинка какой-то дешевой поделки, с унылым драматическим сюжетом и примитивной пиксельной графикой. Однако и среди такого творчества попадаются игры, которые получают отклик в сердцах широкой публики. Например, проект в жанре adventure «To the Moon», который разработчики перенесли в 2017 году на мобильные платформы iOS и Android.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

To the Moon для iPhone и iPad – душевная инди-RPG с трогательным сюжетом

Скачать To the Moon для iPhone и iPad (App Store)

Сюжет игры довольно любопытен. В будущем ученые научились переписывать память людей. Одним из применений этого открытия стала возможность редактировать воспоминания отдельно взятого человека таким образом, чтобы он, вопреки реальному положению дел, считал, что прожил свою жизнь счастливо, воплотив все свои мечты. В связи с тем, что подобное вмешательства в глубины сознания оказалось процедурой дорогостоящей, ее обычно стали заказывать только перед смертью. Это давало возможность человеку, хотя бы в конце своего существования, почувствовать, что он прожил замечательную жизнь и сумел воплотить в реальность все свои мечты, проекты и желания.

Перед нами предстает главный герой – старик, находящийся при смерти, которого окружают те самые ученые. Они готовы к запуску процесса редактирования памяти, потому перекидываются с ним парой фраз и запускают механизм замены воспоминаний. Герой оказывается на десятки лет моложе, и все выпадающие возможности в его жизни получают новый шанс на реализацию. Старичок с детства мечтал побывать на Луне и, благодаря этому путешествию в свое прошлое, может переписать его заново, прожить его так, как он того хотел.

to the moon игра для iPhone и iPad

Итак, игроку предстоит вместе с главным героем поучаствовать в самых памятных событиях его жизни — сумеет проследить весь путь персонажа от колыбели до пожилого возраста. Вместе с главным героем он станет свидетелем простых радостей и горестей, переживет много светлых моментов и сможет понаблюдать за чередой успехов и неудач обычного человека. Звучит, может быть, и скучновато, но на самом деле проект «To the Moon» для iPhone и iPad удивляет своим особым душевным настроением, которое нечасто встречается среди продуктов игровой индустрии.

to the moon игра для iPhone и iPad

Свое детище разработчики относят к жанру JRPG (Japanese Role-Playing Game – Японская ролевая игра). Однако от образцов этого жанра она отличается своей миролюбивостью: никаких драк, перестрелок и прочих боевых элементов. Зато в проекте имеется много простеньких головоломок и любопытных местностей, которые надо будет исследовать. Графика, конечно, далека от совершенства, но в данном случае она играет роль второстепенную, да и отлично вписывается в общую картину. Отдельно стоит отметить замечательный саундтрек.

to the moon игра для iPhone и iPad

Скачать To the Moon  для iPhone и iPad (App Store)

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!