Как подключить мышь к iPad при помощи док-станции DoBox

09 марта 2016 |

Планшеты, в отличие от лэптопов, предназначены не для создания контента, но для его потребления. Не является исключением и iPad. Разница между данными гаджетами, главным образом, состоит в отсутствии традиционных устройств ввода у планшета, что значительно сужает область его применения.

Как подключить мышь к iPad при помощи док-станции DoBox

И если проблему с клавиатурой можно решить приобретением фирменного аксессуара Apple или любого другого, подключаемого по Wi-Fi, то с мышью дела обстоят не так просто. Как правило, для того чтобы использовать ручной манипулятор с планшетом, последний необходимо подвергнуть джейлбрейку. Не всех это устраивает. Однако альтернативы до последнего времени не существовало, и потому, в случае крайней необходимости, приходилось все-таки взламывать прошивку. Изменить сложившееся положение дел призвана новая док-станция DoBox.

Соединение аксессуара с планшетом iPad происходит беспроводным способом. Имеющиеся в новинке USB-порты позволяют подключать к iOS-гаджету любые периферийные устройства, в том числе и мышь.

При этом не будет необходимости в установке дополнительного ПО или джейлбрейка гаджета. Сразу после подключения манипулятора, на экране планшета появится привычная стрелка-указатель. Левой кнопкой мыши можно будет совершать «тапы», правая будет заменять кнопку «Домой», а колесо прокрутки позволит пролистывать страницы.

Как подключить мышь к iPad при помощи док-станции DoBox

Яблык в Telegram и YouTube.

Фактически, с помощью DoBox можно будет преобразовывать планшет в ноутбук. Насколько это актуально, пусть каждый решает для себя сам. Стоит только добавить, что у iPad неплохое заявленное время автономной работы, в отличие от ноутбуков, и уже только потому док-станция найдет своих покупателей.

Помимо всего прочего, DoBox также наделена встроенной батареей и сможет выполнять функцию беспроводного роутера. С её помощью можно будет подключать к планшету карты microSDHC и транслировать с гаджета аудио- и видеоконтент.