Toilet Art – iOS-приложение для обмена туалетным творчеством

17 ноября 2020 |

Каждый, кто хотя бы однажды бывал в общественном туалете, волей-неволей оценивал народное искусство росписи стен, кабинок, туалетной бумаги и непосредственно сантехнических конструкций. Создатели отчетного приложения решили, что такой культурный багаж не должен бесследно уничтожаться уборщиками, а вполне достоин всеобщего обозрения и признания.

Toilet Art

Собственно, идея приложения довольно проста – практически каждый общественный санузел наполнен ценным, в наше время, графическим контентом, и практически каждый посетитель данного “заведения” не выпускает из рук смартфон в процессе справления естественных нужд, так почему бы не воспользоваться благами современных коммуникаций и камерой устройства для шаринга этих произведений искусства в сеть посредством специализированного сервиса?
Toilet Art

Яблык в Telegram и YouTube.

Конечно, этическая сторона вопроса далеко не у всех вызовет восторг, да и наказание за рисование на стенах в общественных местах попадает под действие КоАПа, а чаще директора школы или ректора ВУЗа, но Toilet Art уже набирает популярность, несмотря на взимание платы за скачивание в размере 39 рублей. Виной тому, вероятнее всего, 10-бальная система оценок – дух соперничества всегда плодотворно влияет на рост аудитории.

Смотрите также: