СКИДКА (479р → 179р) OTTTD – одна из лучших стратегий жанра Tower Defense для iPhone и iPad

14 апреля 2021 |

Жанр Tower Defense является одним из наиболее популярных, если говорить об играх для мобильных устройств. Сложно сказать, что именно привлекает пользователей, но такие хиты как Plants vs Zombies, Defense Zone, Toy Defense, Fieldrunners и им подобные, надолго задерживаются на вершинах рейтингов App Store. Сегодня вспомним еще об одном представителе этого жанра — игре OTTTD: Over The Top Tower Defense.

бесплатно скачать OTTTD

Скачать игру OTTTD для iPhone и iPad (App Store)

В первую очередь, разработчики порадовали отступлением от алгоритмизации действий пользователя, присущей практически всем другим представителям жанра. Так, в большинстве TD-стратегий игрок расставляет башни вдоль тропинок, как кусочки пазла в картинке — правильная последовательность и расположение непременно приведут к успеху.

В OTTTD все гораздо сложнее – в игру были внедрены элементы RPG (пошаговых стратегий) и RTS (стратегий в реальном времени). Помимо башен, которые само-собой могут чиниться и улучшаться, пользователю предстоит прокачивать целые отряды героев. Система использования персонажей напоминает Dota, а само их присутствие настолько оживляет игру, что от скуки, которой веет зачастую от TD-стратегий, не остается и следа.

бесплатно скачать OTTTD

Яблык в Telegram и YouTube.

Еще одно интересное «ноу-хау» от разработчиков SMG Studio – это сложный, если не сказать запутанный сюжет, которым редко наделяют подобные игры. Здесь имеет место целая история о провальной социальной инженерии, которая привела к перенаселению, голоду и финансовой зависимости землян, неудавшихся научных экспериментах, вследствие которых жителей планеты атаковали мертвецы и довершают картину инопланетяне, желающие поработить нашу цивилизацию. Такой вот винегрет из апокалиптических историй. Но, стоит признать, что оформлено все это довольно интересно и с ноткой юмора – англоязычные пользователи оценят, русскоязычные — традиционно «скипнут».

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии Яблык.com: 100 самых-самых.

бесплатно скачать OTTTD

Отдельное внимание стоило бы уделить графическому оформлению игры – в него вложено немало усилий и выглядит OTTTD: Over The Top Tower Defense как минимум впечатляюще. Однако имеется и масса негативных отзывов, касающихся слабого контраста и перенасыщенности яркими цветами. Действительно, выглядит игра несколько аляповато, что в сочетании с «мультяшной» графикой накладывает определенный отпечаток.

Многообразие игрового мира (здесь даже останки врагов остаются лежать на тропинках до конца раунда) зачастую приводит к тому, что на экране iPhone просто не удается заметить, что у одной из башен или персонажа заканчивается здоровье. Но все же трехмерные, в самом полном смысле этого слова, невероятно детально прорисованные объекты компенсируют эти недостатки.

бесплатно скачать OTTTD

Резюмируя сказанное, приходится признавать, что OTTTD так и не стала лучшей Tower Defense игрой для мобильных устройств, хотя разработчики SMG Studio были довольно близки к этому. Впрочем, всем любителям жанра непременно стоит опробовать этот хит, тем более сейчас, когда имеется возможность заполучить его на свое устройство со значительной скидкой.

Скачать игру OTTTD для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: