OrgMySport — приложение для поиска и организации спортивных мероприятий

22 января 2018 |

В редкой, пусть даже многочисленной компании удается собрать десяток товарищей для футзала или волейбола на выходных, а многие люди и вовсе не могут найти партнера для обычной утренней пробежки. Решить проблему раз и навсегда призван сервис OrgMySport, позволяющий любителям спорта организовывать матчи, тренировки, спарринги, турниры и другие спортивные события.

OrgMySport — приложение для iOS поиска и организации спортивных мероприятий

Скачать OrgMySport для iPhone и iPad (App Store)

На самом деле, каждый, кто хоть раз в жизни брал на себя организацию подобных мероприятий, знает скольких нервов это может стоить. Нехватка игроков, проблемы с поиском места проведения, у кого-то отключен телефон, а кто-то не знает как добраться до площадки – этот список может продолжаться очень долго. В OrgMySport предусмотрели практически всё и предоставили действительно удобную платформу для проведения спортивных встреч, превратив ее, по сути, в социальную сеть для любителей спорта.

 

Мобильное приложение

OrgMySport — приложение для iOS поиска и организации спортивных мероприятий

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, после установки приложения из App Store и прохождения несложной процедуры регистрации можно сразу же приступить к делу. Функционал OrgMySport можно условно разделить на три основные составляющие: поиск мероприятий, организация мероприятий и поиск партнеров/друзей/единомышленников.

 

Поиск мероприятий

OrgMySport — приложение для iOS поиска и организации спортивных мероприятий

Здесь все просто, нажимаем на кнопку в самом верху главного экрана приложения последовательно выбираем желаемое место нахождения (город, район), вид спорта и период проведения мероприятия. После этого открывается карта выбранного региона с отмеченными на ней событиями, которые соответствуют заданным критериям.

 

Организация мероприятий

OrgMySport — приложение для iOS поиска и организации спортивных мероприятий

Чтобы стать организатором собственного события, потребуется лишь желание и пара минут времени. Для начала необходимо выбрать вид спорта и придумать название мероприятия, затем указать точные место, дату и время проведения. Опционально можно сделать событие регулярным.

Отдельно стоит описать выбор места проведения. Раздел “Площадки” в OrgMySport являет собой внушительную базу спортивных сооружений, от стадионов до дворовых футбольных полей. При поиске подходящего места можно указать его точный адрес или воспользоваться фильтрами и картой. При желании в разделе “Покрытие и Инфраструктура” указываются особые пожелания, как-то: электронное табло, Wi-Fi, раздевалка, душевая, прочее. Большинство площадок здесь сопровождаются описанием с фотографией, графиком работы, стоимостью аренды – очень и очень удобно. Имеется также возможность добавлять свои площадки, если таковые в базе отсутствуют.

После того как мероприятие создано, его участники могут использовать групповой чат для уточнения деталей и просто для знакомства. Также в OrgMySport предусмотрен раздел “Финансы”, позволяющий организовать сбор денег на аренду площадки, инвентарь, прочие нужды.

 

Поиск партнеров и друзей

OrgMySport — приложение для iOS поиска и организации спортивных мероприятий

Естественно, далеко не каждый вид спорта позволяет вот так просто собраться в кроссовках с мячом в субботу вечером и сыграть матч уровня финала Лиги чемпионов. В OrgMySport также можно организовать дайвинг или подъем в горы на другом конце мира, найти спарринг-партнера для специфических тренировок, договориться об игре в дартс в ближайшем пабе или же просто познакомиться с людьми, имеющими схожие спортивные интересы.

Чтобы начать общение, достаточно перейти в раздел “Участники” и при помощи фильтров найти интересных людей. Здесь же имеется встроенный месссенджер с возможностью обмена фотографиями.

 

Команды

OrgMySport — приложение для iOS поиска и организации спортивных мероприятий

OrgMySport может стать удобным органайзером для уже существующих или находящихся в стадии комплектации коллективов. Создавая команду, организатор может пригласить друзей из своей адресной книги или же найти участников в местном комьюнити. Каждому члену команды присваивается роль – тренер, форвард, заведующий финансами и т.д. В приложении удобно вести календарь игр и событий, заранее получая уведомления о дате проведения.

OrgMySport — приложение для iOS поиска и организации спортивных мероприятий

 

Вывод

С распространением интернета искать партнеров для спортивных мероприятий стало в разы проще – появились городские форумы, сообщества, а социальные сети и вовсе в разы облегчили этот процесс. При этом от организатора все равно требовалось приложить немало усилий, чтобы его ветку на форуме или паблик Вконтакте заметила целевая аудитория. Потенциально OrgMySport может полностью решить эту проблему, если его аудитория достигнет определенных масштабов.

При этом OrgMySport нельзя назвать инди-проектом, созданным “на коленке” парой студентов-энтузиастов. К разработке приложения подошли крайне ответственно, все выполнено на должном уровне и уже сейчас сервисом активно пользуется множество спортсменов-любителей. К слову, скачать OrgMySport из App Store можно бесплатно, при этом в приложении не замечено рекламы, платных услуг или встроенных покупок.

Скачать OrgMySport для iPhone и iPad (App Store)