ТОП-5 офисных хитростей (видео)

21 сентября 2015 |

Практически каждый день изобретатели по всему миру придумывают все новые и новые аксессуары и девайсы для смартфонов, планшетов, ноутбуков, десктопных компьютеров и вообще всего, что окружает активного пользователя. Однако многие полезные вещи, которые помогут сделать рабочее место более комфортным, доступны фактически бесплатно.

офисных трюков

На YouTube-канале популярного яблочного ресурса Cult Of Mac было размещено видео, демонстрирующее пять офисных трюков, которые позволяют навести порядок на рабочем месте.

1. Подставка для iPhone

Если посетить профильный интернет-магазин, то там можно найти огромное количество разнообразных подставок для iPhone. А как насчет универсальной (поддерживающей любой типоразмер смартфона), трансформирующейся, легкой и бесплатной подставки? Для этого необходимо лишь найти коробку от старой диктофонной кассеты.
офисных трюков

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Чистящее средство для клавиатуры

Если вы используете фирменную Magic Keyboard от Apple, то особых сложностей с ее очисткой у вас не возникнет. А вот для тех, кто до сих пор остается верен клавиатурам с высокими клавишами, Сти Смит из Cult Of Mac рекомендует использовать скотч для очистки труднодоступных мест.

3. Подставка для чашки

Если вас раздражают мокрые следы от чашки с кофе или банки с колой на столешнице, то самым простым способом избавления от них будет не покупка специальной подставки, а самый обычный компакт-диск.

4. Держатель для кабелей

Беспроводные технологии только начинают по-настоящему набирать популярность, а рабочие столи офисных работников все еще перегружены кабелями. Навести порядок с некоторыми из них (например – с Lightning-кабелем от iPhone) поможет обычная канцелярская клипса.
офисных трюков

5. Открывалка для бутылок

При должном мастерстве открыть бутылку с металлической крышкой можно тем же компакт-диском или плотно свернутой бумагой, но проще воспользоваться зарядным адаптером для MacBook. Правда, если злоупотреблять этим методом, то сохранность изделия никто не гарантирует.

Смотрите также: