Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)

08 февраля 2023 |

Взгляните на опубликованную выше фотографию. Казалось бы, на ней изображен легендарный висячий мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, столь любимый голливудскими режиссерами. Ничего подобного! На самом деле на снимке запечатлен автомобиль Bentley Mulsanne стоимость $330 тыс.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)

Разглядеть машину на таком расстоянии невозможно, но она там точно есть. Достаточно зайти на официальный сайт компании Bentley Motors и собственноручно приблизить изображение.

Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)

Вначале действительно виден лишь мост, однако при зумировании, словно по волшебству, на фотографии появляется четкое изображение автомобиля, позволяющее рассмотреть мельчайшие детали, вплоть до логотипа компании, вышитого на переднем пассажирском сидении.

Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)  Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)

В чем заключается хитрость? Изображение состоит из 70 отдельных фотографий, собранных вместе по технологии, разработанной NASA. Эксперты национального космического агентства США используют ее для создания панорам из снимков, передаваемых на Землю марсоходом Curiosity. Получившаяся фотография Bentley Mulsanne состоит из 53 млрд пикселей (53 тыс. мегапикселей). Если ее распечатать, она займет площадь целого футбольного поля.

Фото автомобиля Bentley с разрешением 53 000 МП (технология NASA)

Как говорят в компании, изображение призвано продемонстрировать внимание, уделяемое Bentley Motors к малейшим деталям своей продукции. В этом нет ничего удивительного, ведь покупатель, готовый выложить за автомобиль сумму, в шесть раз превышающую годовую зарплату среднестатистического американца, вправе ожидать от него чего-то особенного.

Смотрите также: