Travian: Kingdoms – карманное королевство в iOS и браузере (+ коды)

10 сентября 2015 |

В Travian: Kingdoms пользователь погружается в псеводосредневековый мир с феодальными распрями и интригами, военными кампаниями и добычей ресурсов для развития своей империи. Создатели игры Travian: Kingdoms выпустили мобильный клиент для iOS, оптимизированный под iPhone.

travian kingdoms

Этот шаг был предсказуем, ведь сам принцип браузерной стратегии располагает к игре с портативного устройства. После регистрации в управление игрока переходит небольшая деревенька. Нужно строить здания, расширять армию, отбивать атаки соседей и направлять свои войска на завоевание окрестных поселений. Параллельно персонаж пользователя выполняет квесты и добывает в походах ценные артефакты.

В Travian: Kingdoms есть несколько сценариев развития. Можно начать игру королем и сразу кинуться воевать с соседями, делая упор на развитие своей армии и захват чужих земель. Тот, кто не готов прыгать с места в карьер, может стать губернатором на службе у короля: в таком случае он получит недельный иммунитет от нападений и успеет освоиться в игре, прежде чем будет вынужден защищаться. У губернатора меньше прав, но меньше и обязанностей – этот сценарий подойдет тем, кто не готов тратить на игру слишком много времени.  К слову, губернатор в любой момент может провозгласить себя королем и уйти в свободное плаванье.

Игроки Travian: Kingdoms объединяются в альянсы, чтобы вместе воевать и развиваться. Конечная цель игры – построить «Чудо света» и прокачать его до 100-го уровня. Это можно сделать только усилиями клана игроков, поскольку требует огромного количества ресурсов и времени. После того, как на сервере построено «Чудо света» 100-го уровня, раунд заканчивается, и игра начинается сначала.

Игра travian kingdoms

Яблык в Telegram и YouTube.

Мобильная версия Travian: Kingdoms полностью повторяет браузерную – разумеется, с поправкой на сенсорный интерфейс и размер экрана. Поклонники стратегии ее очень ждали, ведь по мере развития в игру нужно заходить все чаще и чаще. Тут приложение для iPhone как нельзя кстати.

iOS-апплет привязан к аккаунту игрока, то есть, деревня, созданная в браузерной версии Travian: Kingdoms, будет доступна и на iPhone – достаточно только авторизоваться. Бараки, фермы, склады, политические достижения, друзья и враги – все это теперь под рукой. Можно отправлять войска на войну или выполнять квесты в любую свободную минуту, где бы ни находился пользователь.

Мобильная версия Travian: Kingdoms появится в App Store в ближайшее время, а пока нам дали эксклюзивную возможность проверить игру в действии.

Управление разработчикам пришлось немного переделать, чтобы все нужные функции уместились на экране, были доступны в любой момент, но не загромождали игровое поле. Переключаться между центром деревни, фермами и окрестностями можно с помощью удобных кнопок со знакомым дизайном.

Доступ к остальным функциям (параметрам аккаунта, квестам и т.д.) открывается, если перелистнуть нижнее меню. Чтобы посмотреть на героя, достаточно нажать на его портрет в верхнем правом углу. Количество ресурсов отображается на экране постоянно.

В отдельном меню видны все здания, которые сейчас строятся и улучшаются, а также войска в процессе тренировки. Попасть туда очень просто – нужно нажать на кнопку со значком молота на основном экране. Таким образом, контролировать развитие своей империи будет легко.

travian kingdoms

travian kingdoms

В мобильном клиенте есть одно важное отличие от браузерной версии. На маленьком экране было бы неудобно находить квестовых NPC, поэтому они не ждут игрока в деревне. Квесты упорядочены в отдельном меню – там можно собирать награды и подписываться на новые задания.

Игра travian kingdoms

Проблем с сенсорным управлением возникнуть не должно. Выбирать на карте мира деревни и оазисы так же просто, как и мышкой в браузерной версии. При определенных действиях (например, когда игрок отправляет войска на завоевание) появляется всплывающие окна.

Игра travian kingdoms

Несмотря на оптимизацию интерфейса под экран телефона, все нужные элементы находятся за считанные секунды. Перестраиваться с браузерной версии долго не придется.

Для новых игроков предусмотрено обучение, заточенное под сенсорное управление, но даже те, кто начнет знакомство с миром Travian в мобильной версии, без труда разберутся и в браузерной.

travian kingdoms

В целом, приложение продумано и удобно. Главный плюс мобильной Travian: Kingdoms в том, что игра всегда будет под рукой. В транспорте, в очереди, в кровати перед сном – в любую свободную минуту можно зайти в свой аккаунт и раздать необходимые команды. В итоге не придется терять драгоценное время на постройку зданий и развитие войск.

К сожалению, пока в приложении не добавили чат, поэтому общаться с товарищами по альянсу не получится. Также новичкам явно не будет хватить всплывающих подсказок. Надеемся, все эти функции добавятся позже.