5 Android-приложений, которым могут позавидовать пользователи iOS

17 ноября 2020 |

Для iOS создается немало эксклюзивных приложений, общее же их число в виртуальном магазине приложений App Store превысило планку в 2 млн. Однако пользователи Android-устройств считают, что и им есть чем похвастаться. В частности, рядом программ недоступных на яблочной платформе.

uTorrent

uTorrent


Прежде всего в число этих программ входит популярнейшее приложение uTorrent, которое не выходит на iOS по нескольким причинам. Во-первых, мешает этому закрытость системы. Во-вторых играет роль позиция компании Apple относительно нелегального контента и его распространения. Тем не менее, торрент-клиент – вещь полезная, даже когда дело касается контента легального. Ведь куда легче скачать такой контент с “торрентов”, чем воспользоваться иными источниками. Пользователи Android в этом смысле чувствуют себя куда свободнее, чем владельцы iГаджетов. Они могут без подключения к компьютеру быстро загрузить любой медиаконтент, будь то фильм, музыкальный альбом или приложение.

Скачать uTorrent (Google Play).

Nova Launcher

Nova Launcher

Яблык в Telegram и YouTube.


Для “кастомизации” пользователям iOS придется провести процедуру джейлбрейка. Данная операция является нарушением гарантийного соглашения и после нее стоит забыть о бесплатных консультациях, ремонте и обмене своих гаджетов. В то же время настроить под себя абсолютно все элементы системы без какого-либо риска могут Android-юзеры. Для этого в их магазине приложений существуют сотни программ-лаунчеров. Лучшей же из них считается Nova Launcher с огромным выбором настроек и тем, не нарушающих стабильность системы.

Скачать Nova Launcher (Google Play).

Tasker

Tasker
Один из лучших планировщиков действий для платформы Android. Аналог существует на Mac OS в виде встроенного сервиса Automator, но для iPhone таких программ не существует.

С помощью приложения Tasker можно менять различные настройки в зависимости от времени и положения. Например, едва только вы ступаете за порог рабочего места, библиотеки, театра, как телефон автоматически переводится в беззвучный режим. Можно также привести иной пример – после завершения рабочего дня, как только вы выходите за пределы работы, смартфон сам пересылает вашей жене сообщение, что вы уже освободились и мчитесь домой. В целом автоматизации поддаются абсолютно все настройки, стоит только в них разобраться.

Скачать Tasker (Google Play).

Muzei Live

Muzei Live
Создателем приложения является сотрудник компании Google Роман Нурик, который участвовал в разработке интерфейса Android, а также является создателем популярного виджета DashClock. Muzei Live является программой, которая ежедневно меняет обои на рабочем столе, причем в качестве фона пользователю предлагаются шедевры живописи. Вполне естественно, что цифровые копии картин на рабочем столе могут отвлекать внимание и тормозить рабочий процесс, потому полотно несколько размывается. Чтобы рассмотреть его получше стоит просто дважды тапнуть по нему. А для того чтобы узнать побольше о самом полотне, его авторе и сопутствующей информации следует зайти в приложение.

В целом программа справляется с двумя задачами сразу – вносит разнообразие во внешний вид системы и при этом совершает крошечный, но ликбез, с каждым днем всё больше “окультуривая” пользователя.

Скачать Muzei Live (Google Play).