Веб-приложение Фото на icloud.com получило новые возможности

27 января 2015 |

Компания Apple выпустила очередную порцию обновлений для своих продуктов. В этот раз улучшения затрагивают два интернет-сервиса: «Медиатеку iCloud» и Apple Maps Connect.

«Медиатека iCloud»

Сервис просмотра для фотографий на сайте iCloud получил расширенный функционал, а также упрощенное управление галереей. В список новых функций вошли масштабирование и возможность отправки снимков по электронной почте.

Отныне в «Медиатеке iCloud» при просмотре фотографий доступен новый слайдер, который позволяет увеличивать снимки до 400%. При этом уровень зума отображается на самом слайдере, как и при использовании жеста «pinch to zoom» в случае работы с сенсорным устройством.
«Медиатека iCloud»

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, в верхней панели теперь отображается новая иконка в виде конверта, нажатие на которую вызывает окно отправки снимка по электронной почте. При этом пользователю больше не придется скачивать фото с ресурса – снимок берется напрямую из облака.

Иконка с конвертом также появляется, если пользователь отмечает несколько фотографий в web-галерее. Таким образом, появилась возможность отправлять снимки пакетами, однако их общий «вес» должен быть не выше 20 МБ. Отметим, что в приложении «Фото» для iOS можно пересылать до 5 фотографий.
«Медиатека iCloud»Что касается Apple Maps Connect, то отныне интернет-сервисом смогут воспользоваться корпоративные клиенты из Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и Сингапура. Благодаря этому нововведению предприниматели из указанных государств смогут добавлять и редактировать данные о своих предприятиях, что непременно повлияет на количество пользователей сервиса Apple. Сообщается, что со временем Apple Maps Connect может получить поддержку работы в странах Европы и Азии.
«Медиатека iCloud»

Смотрите также: