Чем Telegram X отличается от обычной версии Телеграма?

27 января 2021 |

Разработчики мессенджера Telegram распространили в App Store новое приложение для iPhone и iPad под названием Telegram X (вероятная отсылка к iPhone X?). Для чего это было сделано и существуют ли отличия между приложениями?

Чем Telegram X отличается от обычной версии Телеграма?

Разработчики Telegram Messenger LLP подтвердили подлинность Telegram X. Напомним, Telegram Messenger LLP – это компания, создавшая и поддерживающая версию Telegram для стационарных компьютеров и Telegram для Android-устройств.

 

Главные особенности Telegram X

Новый клиент не только получил темную тему, но также был переписан на Swift – созданный Apple компилируемый язык программирования. Кроме того, была существенно повышена энергоэффективность приложения (меньше разряжает батарею).

Telegram X

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме поддержки темной темы, Swift и энергоэффективности, Telegram X может похвастаться тем, что работает быстрее оригинальной версии, поддерживает анимированные стикеры, настройку размеров шрифтов и позволяет прослушивать аудиофайлы без необходимости сначала скачивать их на устройство. Версия для iPad также позволяет просматривать гифки.

Telegram X

Разработчики, правда, отметили, что в новом приложении могут отсутствовать некоторые привычные функции.

Смотрите также: