5 полезных веб-сервисов для измерения и сравнения размеров чего угодно

08 февраля 2023 |

Вы когда-нибудь пытались сравнить размеры тех или иных стран или задумывались о длине большого пальца? На сегодняшний день существует немало сервисов и приложений, позволяющих быстро определить истинные размеры чего угодно. Для работы с этими веб-приложениями не требуется регистрироваться или что-либо загружать, к тому же, они служат для определенных целей: одни позволяют сравнить размеры различных объектов, а другие — измерить предметы.

 

iRuler: виртуальная линейка, позволяющая измерить все, что угодно

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iRuler

Есть огромное количество мобильных и десктопных приложений, превращающих экран устройства в виртуальную линейку. iRuler — один из лучших таких инструментов. Приложение предлагает функцию линейки, подстраиваясь под размер и разрешение экрана — просто приложите измеряемый предмет к экрану устройства. Адаптация происходит автоматически, однако в некоторых случаях может не срабатывать корректно, поэтому настройки придется выбирать вручную. iRuler отлично работает как на смартфонах, планшетах, так и на компьютерах. При наклоне экрана программа корректирует длину линейки в портретном или альбомном режимах. Это достаточно простое приложение, выполняющее свою задачу.

ПО ТЕМЕ: 11 интересных изобретений для здоровья, дома и отдыха.

 

Compare Sizes: повседневные предметы или созданные объекты, в 3D или 2D

Compare Sizes

Данный сервис позволяет сравнить размеры объектов, расположенных рядом друг с другом. Просто введите характеристики (длину, ширину, высоту) и Compare Sizes создаст виртуальный макет. Приложение также предлагает ряд уже готовых шаблонов (вкладка Everyday Items справа), например, колоду игральных карт или футляр для CD-диска. Вы можете складывать объекты, чтобы сравнить их ширину, проверять вид спереди (вкладка Front слева) или даже поворачивать в трехмерном пространстве (вкладка 3D слева). В программе есть функция поиска (Item Search), позволяющая узнать габариты любых предметов, например, iPhone. Это быстрый и легкий метод для сравнения размеров смартфонов и планшетов.

ПО ТЕМЕ: Космические скорости — насколько быстро нужно лететь, чтобы покинуть Землю, планетную систему и галактику?

 

The True Size Of: Разместите на карте одну страну поверх другой

Размер стран

Приложение The True Size Of пригодится тем, кому интересны размеры стран и континентов. Сервис позволяет разместить карту какой угодно страны поверх любой точки земного шара. Для этого укажите название страны в поле в верхнем левом углу. На экране отобразится ее контур, который можно перемещать в любую область карты. Программа позволяет создавать несколько копий одной и той же карты. Каждая новая карта выделяется другим цветом, поэтому различить их не составит труда.

Например, скриншот выше дает понять насколько огромна территория Африки — территории США, Индии и Китая нанесена поверх африканского материка.

ПО ТЕМЕ: Виды футбола: 15 популярных разновидностей игры, о которых вы могли даже не слышать.

 

MAPfrappe: наложите контур на картографическую основу и посмотрите, как он отобразится на другой карте

MAPfrappe

MAPfrappe — своего рода кастомизированная версия сервиса The True Size Of, позволяющая сравнивать географические объекты путем наложения контура на картографическую основу. Оперировать можно как континентами и странами, так и городами и улицами. Идея заключается в следующем: на карте справа выбираете интересующую вас область (на примере выше штат Калифорния в США), кликаете по ней и обводите контур. Затем перемещаетесь на карту слева (территория Италии) и накладываете контур на любую область.

ПО ТЕМЕ: БелАЗ-75710: 1 300 литров топлива на 100 км и другие 7 фактов о лучшем самосвале мира из Беларуси.

 

Reigarw Comparisons: YouTube-канал для сравнения размеров объектов

Если вам не хочется заниматься измерением и сравнением объектов, позвольте это сделать профессионалам. Reigarw — увлекательный YouTube-канал, авторы которого сравнивают одни предметы с другими, и чаще всего речь идет о размерах, например, ураганов и торнадо, известных архитектурных построек, самолетов и даже знаменитостей.

Все ролики на английском языке, но много понятно даже без перевода.

Честно предупреждаем, Reigarw — один из тех каналов, что заставят вас забыть о времени.

Смотрите также: