Опрос. Тапы, свайпы (жесты) или голос – каким способом вы набираете текст на iPhone?

13 апреля 2017 |

Современный человек регулярно использует для ввода текста сенсорный экран, полностью заменивший для некоторых пользователей физическую QWERTY-клавиатуру, поэтому ребром становится вопрос – какой из методов набора является оптимальным и наиболее популярным?

каким способом вы набираете текст на iPhone

Собственно, предсказать победителя данного опроса не так уж сложно – им окажется классический набор тапами, который осуществляется штатными средствами клавиатуры iOS и не требует использования дополнительного функционала. Многие владельцы iPhone и iPad, активно общающиеся с друзьями через переписку в соцсетях и мессенджерах, достигают при этом скорости набора, сопоставимой с использованием клавиатуры десктопного ПК – 100 и более знаков в минуту. При этом довольно качественная система автоматической коррекции стандартной клавиатуры iOS довольно редко вынуждает автора текста удалять и заново набирать неверно исправленные слова.

ПО ТЕМЕ: Как отключить подсказки (предиктивный набор) на клавиатуре iPhone или iPad.

Впрочем, после выхода iOS 8 с разрешением на установку сторонних клавиатур, большую популярность получил плагин Swype, позволяющий набирать слова, не отрывая палец от экрана. Именно на этой клавиатуре был установлен рекорд Гиннесса по скорости набора текста на сенсорном дисплее, а предиктивная функция данной программы для русскоязычных пользователей работает все лучше с каждым обновлением.

Наименее энергозатратным способом набора текста на iPhone или iPad является диктовка – просто жмем иконку микрофона на клавиатуре и произносим нужные фразы. Конечно, договариваться о ролевых играх с любимой в переполненном вагоне метро будет не очень удобно, но в определенных условиях такой способ ввода текста действительно полезен.

Яблык в Telegram и YouTube.

А каким способом вы набираете текст на iPhone? Примите, пожалуйста, участие в нашем опросе.

Смотрите также: