Аналог букинга в России: лучшие сайты и приложения для бронирования отелей, квартир и домов

Самый, пожалуй, популярный тематический ресурс, Booking, в России пока еще доступен, но уже не позволяет находить объекты для проживания внутри страны. Такая же ситуация и с другим любимым сервисом – Airbnb. Отечественная платформа, «Авито», сохранила свой информационный раздел по аренде недвижимости, позволяя сделать это напрямую. Вот только там в основном представлены квартиры и загородные дома, тогда как гостиниц и отелей просто нет. Какие же на данный момент альтернативные сервисы, доступные в России, способны помочь туристу или приезжему найти себе жилье, как гостиницу, так и квартиру.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

74 здоровые привычки для улучшения здоровья и отношений

💚 ПО ТЕМЕ: Самые большие города мира: топ-50.

 

Ostrovok.ru

Ostrovok.ru

Неожиданно этот сервис стал чуть ли не самым популярным среди россиян при онлайн-бронировании жилья. Интерфейс не позволит запутаться – классические поля: направление, дата заезда и выезда и число гостей. А дальше сервис покажет всю нужную вам информацию о доступных на указанные дни объектах размещения. Вы увидите стоимость аренды всех номеров и квартир, при этом бронировать их можно сразу, на самом сайте.

Ostrovok.ru

Важный бонус Ostrovok.ru – интеграция с отзывами с другого популярного туристического сервиса, TripAdvisor. Цены можно конвертировать в любую валюту, стоит только выбрать нужную в выпадающем сверху меню. А расположенный внизу сайта блог о путешествиях только оживляет сервис, делая его еще более полезным и интересным для путешественников.

Ostrovok.ru

Ostrovok.ru

Приложение для Android: Ostrovok.ru – бронирование отелей и гостиниц

Приложение для iOS: Ostrovok.ru: Отели и Гостиницы

💚 ПО ТЕМЕ: Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть мужчине или женщине, как рассчитать.

 

Яндекс.Путешествия

Яндекс.Путешествия

Яндекс не боится осваивать самые разные сферы. Но основная цель сервиса – поиск информации. Так почему бы искать не только странички, но и все нужное путешественникам? Сервис Яндекс.Путешествия позволяет находить билеты на самолеты, поезда, автобусы, и, что важно для нас, еще и бронировать гостиницы.

Важное преимущество этого сервиса – внушительная база вариантов размещений, выбору помогают отзывы других людей с «Яндекс.Карты», а фильтры для поиска позволят быстро отсеять ненужные варианты. Бронировать можно как напрямую, так и использовать для этого Ostrovok.ru. Другой важный бонус – возможность расплатиться баллами подписки «Яндекс.Плюс».

Яндекс.Путешествия

Яндекс.Путешествия

Приложение для Android: Яндекс — с Алисой

Приложение для iOS: Яндекс — с Алисой

💚 ПО ТЕМЕ: Почему рождаются рыжие люди и чем они отличаются от остальных.

 

Туту.ру Отели

Туту.ру Отели

Этот отечественный сервис тоже изначально базировался на поиске билетов на поезда и самолеты. Но теперь на Туту.ру можно искать и варианты гостиниц. Тут вы сможете без посредников бронировать понравившиеся вам варианты и сразу же их оплачивать.

Туту.ру Отели

Но функция поиска номеров имеется только в веб-сервисе, а в мобильном приложении можно купить билеты на разные виды транспорта.

Туту.ру Отели

Туту.ру Отели

Приложение для Android: Авиабилеты, жд билеты от Туту.ру

Приложение для iOS: Авиабилеты, жд билеты от Туту.ру

💚 ПО ТЕМЕ: Янни или Лорл? Это невероятно, но люди слышат это слово по-разному. Что слышите Вы?

 

Tvil.ru

tvil-ru

Данный сервис не может похвастаться обилием вариантов гостиниц и отелей, зато тут имеется огромное число доступных для аренды квартир и апартаментов. Упор делается на сотрудничество с частными лицами. Тут даже есть специальная форма для общения с ними, по завершении брони сервис предоставит вам номер телефона хозяина.

tvil-ru

Почти все объекты размещения имеют фотографии, помогут сделать выбор отзывы предыдущих постояльцев. А система скидок на ранее бронирование только мотивирует пользоваться именно этим сервисом.

tvil-ru

Tvil.ru

Приложение для Android: TVIL.RU – бронирование жилья

Приложение для iOS: TVIL.RU – бронирование жилья

💚 ПО ТЕМЕ: Что означают буквы на бутылке коньяка (XO, VO или VSOP)?

 

Суточно.ру

Суточно.ру

Сервис тоже предлагает бронировать объекты проживания напрямую, акцент и в данном случае делается на частных предложениях. Причем предложения варьируются от коттеджей до комнат. Сервис предлагает выбрать объекты размещений в 500 городах и курортах по всей России. Сайт позволяет мгновенно забронировать понравившийся вам вариант, нет необходимости связываться и ждать ответа собственника. Постоянных пользователей порадует система кэшбека, а круглосуточная поддержка – сам по себе явный признак серьезного отношения к делу.

Суточно.ру

Приложение для Android: СУТОЧНО.РУ: отели, квартиры

Приложение для iOS: Суточно.ру — жилье посуточно

💚 ПО ТЕМЕ: Ложить, помахай, победю: как правильно говорить?

 

Командировка.ру

Командировка.ру

И хотя сервис не особенно известен широкому кругу людей, работает он еще с 2 000 года. Забронировать тут номера в гостиницах не получится, зато можно найти подходящие варианты. Сервис предоставляет всю необходимую информацию о доступных в интересующем вам городе объектах проживания. Тут же можно увидеть их фотографии и контакты хозяев.

Командировка.ру

Благодаря Командировка.ру можно найти гостиницы и отели даже в небольших населенных пунктах. Этот же сервис позволяет бронировать конференц-залы. На сайте предоставлены варианты отдыха в выбранных местах, есть даже карта с отметками самых интересных достопримечательностей.

Командировка.ру

💚 ПО ТЕМЕ: Самые высокие статуи в мире: 40 завораживающих мест, которые нужно увидеть.

 

101Hotels.com

101Hotels.com

С помощью этого сервиса и его сайта можно забронировать различные варианты жилья не только в России, но и в странах СНГ. Имеются предложения на базах отдыха, в санаториях, апартаменты, квартиры, гостевые дома, хостелы и гостиницы. Можно забронировать понравившийся вариант как онлайн, так и совершив телефонный звонок.

101Hotels.com

Чтобы выбор не вызывал сомнений, стоит обратить внимание на имеющиеся реальные отзывы. Сервис предлагает свою бонусную программу, а обладатели карт «Мир» смогут получить еще и кэшбек.

101Hotels.com

101Hotels.com

Приложение для Android: 101Hotels.com — бронирование отелей

Приложение для iOS: 101Hotels.com гостиницы, отели

💚 ПО ТЕМЕ: 30 самых знаменитых фейковых фото, в которые вы могли поверить.

 

Квартирка

Квартирка

Этот сервис привлекает своей лаконичностью. Изначально вам надо выбрать лишь требуемое место, а дальше «Квартирка» сразу же предложит в виде плитки фотографий варианты посуточной аренды. С помощью фильтров вы можете конкретизировать свой поиск, задав даты, число кроватей, ценовой диапазон. В «Квартирке» упор делается на частное жилье: квартиры, комнаты и дома.

Квартирка

Выбрав интересующий вас вариант, можно задать вопрос его владельцу, уточнив, к примеру, даты заселения. Имеется информация об арендаторе: другие его объекты, отзывы.

Квартирка

Приложение для Android: Квартирка — квартиры посуточно

Приложение для iOS: Квартирка — квартиры посуточно

💚 ПО ТЕМЕ: Какого размера метеорит способен уничтожить человечество.

 

OneTwoTrip

OneTwoTrip

Это довольно крупный российский сервис, чья задача – помочь путешественникам. Здесь можно искать гостиницы, отели и апартаменты не только в нашей стране, но и по всему миру.

OneTwoTrip

Сайт предоставляет детальную информацию о выбранном объекте заселения, позволяя напрямую забронировать его. OneTwoTrip гарантирует наилучшую цену, с этим сервисом вы не переплатите. А постоянные пользователи смогут накопить и потратить бонусы.

OneTwoTrip

OneTwoTrip

Приложение для Android: Авиабилеты, отели и РЖД билеты

Приложение для iOS: Авиабилеты, отели и ржд билеты

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!