Лучшие автомобильные держатели (подставки) для iPhone

27 января 2021 |

Производители современных моделей смартфонов стараются сделать все, чтобы пользователь так или иначе контактировал с устройством на протяжении всего дня – в офисе, бассейне, на пробежке, в автомобиле. Для этого постоянно добавляются новые функции и улучшаются технические характеристики, а параллельно развивается симбиотический рынок аксессуаров.

Автомобильный держатель Baseus

В данной подборке мы кратко рассмотрим несколько автомобильных держателей, отличающихся, в первую очередь, довольно скромной стоимостью и при этом не перегруженных функциями, которые едва ли будут востребованы среднестатистическим автолюбителем.

 

Xiaomi ROIDMI

Автомобильный держатель Xiaomi ROIDMI

Яблык в Telegram и YouTube.

Абсолютное большинство моделей в данной подборке будет относится к категории магнитных держателей, и первый из них – Xiaomi ROIDMI. Конструкция девайса довольно проста – в ее основе алюминиевая база, в навершии которой расположен шаровой шарнир, обеспечивающий значительный угол поворота, а также круглая магнитная подставка, на которую, собственно и устанавливается iPhone (или другое устройство).

Посредством  силиконовой “прищепки” данный аксессуар крепится к вентиляционной решетке автомобиля и довольно прочно удерживает гаджет даже на выбоинах отечественных дорог. Доступен Xiaomi ROIDMI в трех цветах (черный, золотой, серебристый), в комплекте поставки также имеется специальная наклейка для задней панели iPhone, которая обеспечивает контакт с магнитом в случает отсутствия металлического корпуса.

ПО ТЕМЕ: Лучшие гаджеты для Apple, дома, работы и отдыха с AliExpress и GearBest (обновляется ежедневно).

 

ROCK

Автомобильный держатель ROCK

Схожая минималистичная модель, главным отличием которой от предыдущей является более низкое качество материалов. Если Xiaomi использовали алюминий, пластик и силикон, то держатель от ROCK состоит исключительно из ABS и PVC пластмассы.

Автомобильный держатель ROCK

При этом аксессуар более компактен (53 × 40 × 36 мм), стоит немного дешевле и предлагает покупателю другую цветовою гамму – золото, розовое золото и “космический серый”.

 

Baseus

Автомобильный держатель Baseus

Первая модель от Baseus является универсальным держателем для iPhone, который может быть использован не только в автомобиле, но также на кухне, в офисе или любом другом месте, где есть ровная поверхность. Специальная подставка с высоким показателем адгезии к различным материалам прочно удерживает аксессуар и не позволит смартфону или другому устройству выпасть во время движения.

Автомобильный держатель Baseus

Сама подставка изготовлена из пластика (включая шаровой шарнир, обеспечивающий вращение iPhone), но верхняя часть обрамлена стильным алюминиевым кольцом, которое может быть цвета “золото”, “розовое золото” или “серебро”. Посредине имеется крышка с логотипом и названием бренда, а под ней скрыты три неодимовых магнита. При этом аксессуар стоит довольно дешево – порядка 250 рублей.

ПО ТЕМЕ: Отличные недорогие наушники для iPhone: 5 лучших вариантов с AliExpress.

 

Baseus Small

Автомобильный держатель Baseus Small

Самый минималистичный держатель в данной подборке, который являет собой алюминиевую подставку диаметром всего 37 мм, не оснащенную какими-либо подвижными элементами. Аксессуар, как и предыдущая модель от Baseus, может крепиться практически к любой ровной поверхности, не оставляет следов и может быть использован не только в качестве автомобильного держателя для iPhone, но и в любых других целях.

Автомобильный держатель Baseus Small

Из конструктивных особенностей можно отметить только два “ушка”, при помощи которых легко снимать Baseus Small с гладких поверхностей. В продаже доступны варианты в следующих расцветках: “золото”, “розовое золото”, “черный оникс”, “космический серый”.

 

ENKAY Hat

Автомобильный держатель ENKAY Hat

Данный автомобильный держатель для iPhone не выделяется ничем, кроме довольно броского внешнего вида и довольно низкой стоимости (менее 200 рублей).

Состоит аксессуар из пластикового крепления для вентиляционной решетки автомобиля и металлического основания с магнитом для установки смартфона, украшенного фирменным принтом.

 

Noname

8 лучших автомобильных держателей для iPhone

Первый не магнитный держатель в нашем списке, в котором iPhone крепится при помощи четырех пластиковых “лапок” (поддерживаются устройства шириной не более 75 мм). После корпуса для гаджета следует сложно-составная конструкция, состоящая из вертикального и горизонтального шарнира, а довершает аксессуар вакуумная присоска, надежно приклеивающаяся к лобовому стеклу или приборной панели авто.

Из минусов данного держателя следует выделить использование для всех элементов конструкции не самого прочного материала – ABS-пластика, а к плюсам следует отнести низкую стоимость и удобство в использовании.

 

Noname

8 лучших автомобильных держателей для iPhone

Подобная конструкция подставок для различных гаджетов довольно популярна среди производителей аксессуаров. В ее основе – гибкая алюминиевая трубка, позволяющая максимально удобно расположить iPhone или, скажем, GPS-навигатор, в салоне автомобиля.

8 лучших автомобильных держателей для iPhone

Крепится сам держатель к лобовому стеклу или приборной панели при помощи присоски, выдерживающей солидные нагрузки, низкие и высокие температуры. Смартфон, в свою очередь, устанавливается в специальный пластиковый зажим, надежно удерживающий дорогой гаджет во время движения. Но главное преимущество данной модели – цена, составляющая чуть более 150 рублей.

 

Noname

8 лучших автомобильных держателей для iPhone

Самый дорогой автомобильный держатель для iPhone в этой подборке, стоимость которого превышает 500 рублей. Такая цена основана, в первую очередь, на стильном дизайне аксессуара, представляющего собой “позолоченную” магнитную подставку, являющуюся одновременно шарниром, вставленным в основу изделия. Крепится данная конструкция к приборной панели автомобиля посредством специального материала с высокой адгезией.

8 лучших автомобильных держателей для iPhone

Выполнен держатель целиком и полностью из алюминия, при этом производитель утверждает, что 16 инженеров потратили потратили 26280 часов на разработку данного технологического чуда.

Смотрите также: