Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp

23 декабря 2022 |

У пользователей часто возникают проблемы при поиске способов блокировки своих приложений по соображениям безопасности. В App Store отсутствуют инструменты для таких целей, так как компания Apple не желает давать сторонним программам возможность обеспечивать безопасность в iOS. А блокировка приложений нужна, например, для клиентов социальных сетей. Никто не хочет, чтобы кто-то заглядывал в его чаты и просматривал медиафайлы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp

💚 ПО ТЕМЕ: Как отправлять анимированные рукописные сообщения iMessage на iPhone.

К счастью, приложение WhatsApp для iOS позволяет блокировать себя с помощью пароля (при отсутствии Face ID или Touch ID). Этот способ позволяет заблокировать программу и защитить от просмотра чаты в ней с помощью встроенных в операционную систему механизмов безопасности. Добавление этой замечательной функции в популярное во всем мире приложение – ожидаемый и разумный шаг.

Было бы замечательно, если бы Apple стала добавлять функции блокировки приложений в свои нативные программы на iOS. А пока можно надеяться, что этот механизм безопасности будет реализован сторонними разработчиками для своих приложений.

Если у вас нет iPhone, и вы хотите заблокировать чаты WhatsApp на своем устройстве с Android, то вам стоит попробовать приложение Locker for Whats Chat App – Secure Private Chat. Эта бесплатная программа сохраняет ваши личные и групповые чаты WhatsApp в безопасности, обеспечивая требуемую конфиденциальность. Есть возможность блокировки с помощью PIN-кода как отдельного чата, так и всего приложения.

Ниже мы расскажем, как блокировать WhatsApp на вашем iPhone с помощью отпечатка пальца, Face ID или пароля.

💚 ПО ТЕМЕ: Можно ли оставлять iPhone подключенным к зарядке на ночь, или как правильно заряжать смартфон.

 

Как поставить пароль на WhatsApp в iPhone

1. Запустите на вашем смартфоне WhatsApp.

2. В нижней части приложения выберите вкладку «Настройки».

3. Перейдите в раздел Конфиденциальность.

4. Прокрутите экран до пункта «Блокировка экрана» и нажмите на него.

Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp

5. Нажмите на переключатель рядом с пунктом «Требовать Face ID» или «Требовать Touch ID».

Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp

Наличие того или иного варианта на последнем шаге зависит от модели вашего iPhone. Для iPhone X и более новых моделей потребуется Face ID, а для iPhone 8 и более старых версий понадобится задействовать Touch ID.

В нижнем меню есть возможность выбора времени блокировки WhatsApp: сразу после выхода из приложения, через 1 минуту, через 15 минут, через час и более. Выберите подходящий для вас вариант.

Теперь всякий раз при запуске WhatsApp на вашем iPhone вам надо будет использовать Touch ID или Face ID для доступа к вашим чатам.

В случае, если биометрический датчик не сработает, WhatsApp предложит ввести код-пароль блокировки iPhone.

Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp

Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!