Приложение twitter для iOS обзаведется функцией «игнорирования»

Не бог весть какое новшество, которое к тому же давно реализовано в сторонних клиентах вроде Tweetbot. Но теперь и в официальном приложении от Twitter – новая функция проходит всесторонне тестирование. Она позволяет «заткнуть рот» неугодной личности, не создавая при этом повода для скандала.

Twitter mute

Сколько народу ежедневно попусту тревожит своих бывших «половинок», пишет глупости и даже гадости, не утруждая себя ответственностью за содеянное. Конечно вы можете вычеркнуть такого человека из списка друзей или заблокировать, но это действие не останется без внимания и вы можете заработать еще одного врага. Оказывается, в век цифровых технологий целесообразнее не тренировать невозмутимость, а просто скачать обновление для клиента Twitter. Благо, как раз недавно такое и появилось.

Новая функция mute в Twitter

Яблык в Telegram и YouTube.

Функция «mute» – при ее активации сообщения от конкретной персоны не будут появляться в вашей новостной ленте. Но лишенный права голоса про это не прознает, разве что случайно или намеренно начнет копаться в вашем iPhone. А если он или она со временем образумится и перестанет засорять эфир текстовым мусором, можно снять галочку и продолжить диалог в привычном режиме – все просто и удобно.

twitter коиентыА на самом деле, подобная опция является реакцией на «болезнь нашего времени», засилье автоматизированных систем, специализирующихся на таргетированной выдаче контента. Только честно, действительно ли так важно каждую минуту получать сообщения о том, что еще кто-то что-то  “лайкнул” где-то там? Спору нет, в некоторых случаях услуга крайне важная, например, собирать людей для флешмоба или анализировать статистику коммерческих сайтов. Но тот, кто хочет продвинуть свое приложение в топ лучших App Store, должен позаботиться о функции выборочного отключения назойливых постов – похоже, боссы Twitter это тоже осознали.

Смотрите также: