Как в Telegram переслать сообщение, скрыв автора

В ходе активного общения в Telegram мы не только обмениваемся своими сообщениями, но и пересылаем собеседнику чужие. Эта очень полезная и распространенная функция. Она позволяет не пересказывать содержимое другого разговора и не копировать текст из стороннего чата, потом вставляя его в нужный. Пара нажатий — и другая переписка становится доступной и вашему собеседнику, что, согласитесь, удобно. Иногда полезно и видеть, кто именно является автором пересланного сообщения. А иногда ситуация требует обратного – собеседнику не стоит знать, от кого именно вы делаете репост. Оказывается, Telegram дает возможность не показывать в пересылаемом сообщении, кто именно является его автором.

Как переслать сообщение без указания автора в Телеграм

Сама функция пересылки сообщений в Telegram является чуть ли не изначальной, да и возможность скрывать отправителя появилась довольно давно, еще в 8-й версии мессенджера. И это может повлиять на схему вашего общения, ведь теперь без особых усилий удастся скрыть, от кого вы делаете перепост.

💚 ПО ТЕМЕ: Как удалить старые фото-аватарки из профиля Telegram.

 

Как в Телеграм переслать сообщение без указания автора

1. Откройте беседу с человеком, чье сообщение вы хотите анонимно переслать.

2. Удерживайте палец на сообщении, а потом в появившемся меню выберите опцию «Переслать».

Как в Телеграм переслать сообщение без указания автора

Яблык в Telegram и YouTube.

3. В списке ваших собеседников выберите того, сообщение которому требуется переслать.

4. А теперь самое важное – не спешите отправлять сообщение, нажав соответствующий значок. Надо коснуться подготовленного к репосту сообщения и дождаться появления меню.

Как в Телеграм переслать сообщение без указания автора

5. В нем выберите пункт «Скрыть имя отправителя».

6. Коснитесь свободного места на экране, чтобы свернуть контекстное меню и нажмите синюю кнопку «Отправить».

Как в Телеграм переслать сообщение без указания автора

 

Сообщение будет отправлено без указания автора.

Как в Телеграм переслать сообщение без указания автора

Эта функция работает оригинальным образом, о чем надо знать – если вы скроете автора пересылаемого сообщения, то оно отправится в виде текста. То есть ваш получатель увидит обычное сообщение, не подозревая даже чужого авторства. Понять, что сообщения не ваши можно будет разве что по косвенным признаком, например, при одновременной пересылке большого числа сообщений. Так что эту особенность надо знать, она поможет вам выдать чужие мысли за свои, но тайну окончательно и не обеспечит.

Есть у этого инструмента и другая особенность – аналогичным образом можно еще и редактировать в Telegram пересылаемые сообщения. Не стоит пугаться – править сам текст не получится, иначе это просто сломало бы все правила переписки. Зато можно убрать из репоста сам текст, отправив лишь вложение. Это может пригодиться, если вы хотите показать кому-то фото или видео, но спрятать при этом предназначенные лишь для вас сопроводительные слова к медиа-контенту.

💚 ПО ТЕМЕ: Как в Telegram находить людей рядом, изменять иконку приложения и добавлять людей, которых нет в контактах.

 

Как в Telegram убрать текст из пересылаемого сообщения, оставив только вложения?

Основные действия будут повторять действия для обычной пересылки сообщения, что и неудивительно.

1. Выберите сообщение для пересылки, содержащее текст и вложение.

2. Нажмите на него палец и удерживайте, а потом выберите опцию «Переслать».

Как в Телеграм переслать сообщение без указания автора

3. Надо выбрать получателя, а потом, опять же нажав уже на пересылаемое сообщение, дождаться появления контекстного меню.

Как в Телеграм переслать сообщение без указания автора

4. В нем надо выбрать вариант «Скрыть подписи», после чего отправить сообщение.

Как в Telegram убрать текст из пересылаемого сообщения, оставив только вложения?

Эта полезная кнопка изменит пересылаемое сообщение, убрав из него весь текст, но сохранит при этом все вложения.

Как в Telegram убрать текст из пересылаемого сообщения, оставив только вложения?

И работает функция вне зависимости от того, решили ли вы скрыть имя автора сообщения, или оставить его. Другими словами, вы можете воспользоваться как одной из этих возможностей, так и сразу двумя. Возможность удалять текст из репоста позволит вам отправить человеку яркий медиа-контент, но не докучать ему лишним текстом, скучным, ненужным или попросту конфиденциальным. И это тоже важный инструмент общения.

Обновление Telegram для iPhone с реализацией этой функции вышло уже давно. Вполне вероятно, что вы по какой-то причине остались на старой версии мессенджера, так как автообновление почему-то не сработало. В таком случае установите актуальный Telegram из App Store и пользуйтесь интересной возможностью, которая может заметно разнообразить функцию репоста сообщений.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!