Run Forrest Run для iPhone и iPad – игра по мотивам культового фильма “Форрест Гамп”

09 августа 2014 |

Даже те, кто не видел культовый фильм Роберта Земекиса, снятый по одноименному роману Уинстона Грума, наверняка знают про сцену, в которой главный герой фильма в исполнении Майкла Коннера Хамфриса убегает от хулиганов и узнает о своих неординарных спринтерских способностях. Этот и другие фрагменты киноленты легли в основу раннера “Run Forrest Run” от студии Genera Mobile.

Run Forrest Run

С первого взгляда игра мало отличима от первого супер-популярного мобильного раннера Subway Surfers и огромного количества его подражателей- три полосы движения, вид от третьего лица, возможность пригибаться и перепрыгивать через препятствия, сбор монеток, а также набор умений и бонусных предметов, схожих на аналоги в Subway Surfers. Однако “Run Forrest Run” является гораздо более разнообразной игрой – здесь предусмотрены сложные альтернативные маршруты, возможность сбивать препятствия и прокачивать Форреста.
Run Forrest Run

Яблык в Telegram и YouTube.

Начинается тренировочный забег с той самой сцены в парке – девочка кричит : “Беги, Форрест, беги!”, после чего игроку предстоит научиться управлять персонажем и преодолевать препятствия. Затем, согласно сценарию фильма, в игре появляется уже взрослый Форрест (которого сыграл Том Хэнкс), бегающий по улицам Гринбоу, полям, футбольным стадионам и другим местам, знакомым любителям киноленты. Стоит отметить, что игра ранее была доступна только в облюбованном разработчиками со всего мира новозеландском App Store, но теперь “Run Forrest Run” могут скачать и отечественные пользователи. Распространяется она бесплатно, но содержит встроенные покупки.
https://www.youtube.com/watch?v=uO5ttkJgErU

Скачать “Run Forrest Run” для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: