Instagram не будет показывать фото в хронологическом порядке

16 марта 2016 |

Сервис для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram представил новый алгоритм организации контента. Теперь пользователь увидит первыми не самые новые, а максимально интересные для себя посты.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

instagram logo

Официальное пояснение от Instagram:

«Порядок появления фотографий и видео в вашей ленте будет основываться на вероятности того, насколько контент мог бы быть интересным для вас, ваших отношениях с человеком, который его [контент] размещает и своевременности поста. Поначалу мы сосредоточимся на оптимизации алгоритма – все посты будут на месте, только в другом порядке».

В компании отмечают, что пошли на введение нового алгоритма вынужденно: по статистике, среднестатистический пользователь пропускает до 70 процентов информации в своей ленте. Продолжать следовать старым правилам значило бы обрекать юзеров на невозможность познакомиться с многими интересными фотографиями и видео: ведь скроллить ленту до них порой нужно очень долго. Теперь же приложение предложит вам максимум контента от тех, кто вам близок (любимые, друзья) и тех, кто вам больше всего интересен (например, исполнители или профессиональные фотографы).

Поначалу новый алгоритм почти наверняка будет работать с ошибками – но в Instagram говорят, что со временем всё обязательно наладится. Изменения для пользователей сервиса пройдут в несколько очередей, случится это, цитата, «в ближайшие месяцы».

Скачать instagram для iPhone (App Store)

Смотрите также: