Pioneer внедряет поддержку CarPlay в свои автомагнитолы (видео)

Один из мировых лидеров по производству автомобильной электроники, японская компания Pioneer, выпустила промо-ролик, в котором продемонстрировала возможности будущих автомобильных магнитол, подключаемых к iPhone посредством интерфейса CarPlay.

Pioneer внедряет поддержку CarPlay

Система CarPlay впервые была показа в качестве концепта на WWDC 2013 (тогда ее назвали iOS in the Car), а официально представлена на 84-м автосалоне в Женеве в этом году. Система являет собой интерфейс для управления рядом функций смартфона (iPhone 5, iPhone 5c и iPhone 5s) посредством штатного мультимедиацентра адаптированного автомобиля. Pioneer планирует предоставить пользователям возможность подключать свои гаджеты к магнитолам AVIC-8000NEX, AVIC-7000NEX, AVIC-6000NEX, AVIC-5000NEX и AVH-4000NEX через порт USB и использовать дисплей или микрофон устройства для передачи сенсорных или голосовых команд интерфейсу CarPlay.
Pioneer внедряет поддержку CarPlay

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, как можно понять из ролика, жестами или посредством голосового помощника Siri автолюбители смогут принимать и отправлять текстовые сообщения, совершать звонки, слушать музыку в iTunes Radio, использовать навигационное приложение Apple Maps и т.д. Напомним, что ранее о запуске линейки бортовых консолей с поддержкой функции CarPlay также объявила компания Alpine. В этом году также появится целый ряд автомобилей (Ferrari, Honda, Hyundai, Jaguar, Mercedes-Benz и Volvo) с нативной поддержкой функции CarPlay, к 2016 году этот список увеличиться еще на 10-12 марок авто.

Смотрите также: